Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Спектакль "Труффальдино из Бергамо" покажут в Минске в поддержку Италии (Виктор Пажиток, "Комсомольская правда", 25.03.2020)

Спектакль "Труффальдино из Бергамо" покажут в Минске в поддержку Италии (Виктор Пажиток, "Комсомольская правда", 25.03.2020)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Спектакль "Труффальдино из Бергамо" покажут в Минске в поддержку Италии

Театр Музкомедии готовит 27 марта премьеру знаменитого спектакля как ответ коронавирусу, который охватил сейчас Бергамо

труфф-кп-1

Пандемия коронавируса, кажется, остановила культурную жизнь в Беларуси - по крайней мере, заезжие российские звезды шоу-бизнеса к нам пока не едут, ведь по возвращении к себе они, по действующим правилам, должны самоизолироваться на 14 дней. А белорусам, которые привыкли то и дело "выйти в свет", сейчас некуда себя деть. Для них есть хорошая новость: белорусские театры работают в штатном режиме и даже готовят премьеры.

труфф-кп-2

В Театре музкомедии 27 марта представят зрителю музыкальную комедию "Труффальдино из Бергамо".

- В Венеции карнавал не отменили, его перенесли в Минск. Когда мы начинали работу над постановкой, казалось, что коронавирус где-то далеко. А теперь, когда Италия и Бергамо переживают непростые времена, связанные с пандемией (в итальянской провинции Бергамо зарегистрировано наибольшее число подтвержденных случаев коронавируса в Италии. - Авт.), спектакль тем более актуален, - сказала режиссер-постановщик спектакля Анна Моторная. - Но итальянцы сами по себе такие жизнерадостные, что переживут эти временные трудности. Их тягу к жизни, внутреннее стремление наслаждаться жизнью, несмотря ни на что, мы постарались перенести на сцену. Считаю, что наша премьера - стопроцентное попадание. Текст, написанный Карло Гольдони 300 лет назад, сегодня стал не просто актуальным - он подтвердил свою гениальность и оказался в нужное время в нужном месте.

труфф-кп-3

- Зрители нас не оставляют, приходят на все спектакли. Действительно, меньше публики стало на детских спектаклях, и мы понимаем беспокойство родителей, - отметила начальник службы маркетинга БГАМТ Ольга Гудожникова. - Но массового возврата билетов, купленных ранее, нет - скорее, единичные случаи. При этом мы, разумеется, принимаем все меры безопасности - антисептик стоит и при входе в театр, и в других видных местах, усилена уборка помещений. Антисептиком и специальными средствами обрабатываем все поверхности. Делаем все, чтобы наш зритель мог насладиться искусством.

Виктор Пажиток
"Комсомольская правда". - 2020. - 25 мар.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: