Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Премьера музкомедии "Труффальдино из Бергамо" состоится 27-28 марта в Минске (Анна Синицкая, БЕЛТА, 23.03.2020)

Премьера музкомедии "Труффальдино из Бергамо" состоится 27-28 марта в Минске (Анна Синицкая, БЕЛТА, 23.03.2020)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Премьера музкомедии "Труффальдино из Бергамо" состоится 27-28 марта в Минске

000351_1584947511_384298_big

Премьера музыкальной комедии в двух действиях Александра Колкера "Труффальдино из Бергамо" состоится 27 и 28 марта в Белорусском государственном академическом музыкальном театре, сообщили БЕЛТА организаторы.

"Лихо закрученный сюжет пьесы итальянца Карло Гольдони "Слуга двух господ", по мотивам которой и было создано либретто, поражает зрителей неожиданными поворотами, комичными ситуациями и бурными столкновениями. Пьеса о пронырливом слуге обрела бессмертие на экране и в зрительских сердцах. Несмотря на успех отечественного музыкального фильма режиссера Владимира Воробьева с блистательным Константином Райкиным в главной роли, режиссеры не перестают ставить эту историю на театральных подмостках", - рассказали в театре.

По сюжету комедии, главный герой Труффальдино покидает свой родной город и прибывает в Венецию. Чтобы побольше заработать, он умудряется поступить на службу сразу к двум господам. Приняв это спонтанное решение, он и не мог представить, в какие переделки попадет. Благодаря своей удачливости, Труффальдино с ловкостью выходит из самых запутанных ситуаций.

Над созданием спектакля работает хорошо известная зрителю музтеатра команда: дирижер-постановщик Марина Третьякова, аранжировщик и дирижер Николай Макаревич, режиссер-постановщик Анна Моторная, хореограф-постановщик Оксана Кимкетова, художник-постановщик Андрей Меренков и художник по костюмам Татьяна Лисовенко.

Анна Синицкая
БЕЛТА. - 2020. - 23 мар.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: