Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/В Музыкальном театре покажут спектакль к юбилею заслуженного артиста Беларуси Антона Заянчковского (БЕЛТА, 12.01.2021)

В Музыкальном театре покажут спектакль к юбилею заслуженного артиста Беларуси Антона Заянчковского (БЕЛТА, 12.01.2021)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

В Музыкальном театре покажут спектакль к юбилею заслуженного артиста Беларуси Антона Заянчковского

000351_1610448296_423648_big (1)

Юбилейный вечер заслуженного артиста Беларуси Антона Заянчковского к его 50-летию пройдет 20 января в Белорусском государственном академическом музыкальном театре, сообщили БЕЛТА организаторы.

Актер выйдет на сцену родного театра в роли Андрея в спектакле "Хочу вашего мужа" по пьесе писателя-сатирика Михаила Задорнова. За более чем 20 лет верного служения сцене Антон Заянчковский сыграл более 40 ролей в спектаклях различных жанров и направлений: мюзиклах, музыкальных комедиях, опереттах, музыкальных спектаклях для детей. "Выразительный голос, высокая исполнительская культура, безупречные актерские данные позволяют артисту создавать яркие театральные образы в спектаклях классического и современного репертуара", - отметили в театре.

Антон Заянчковский, воспитанник белорусской вокальной школы, начал свою певческую карьеру в 1993 году в хоре Музыкального театра и уже вскоре, будучи еще студентом Белорусской государственной академии музыки, успешно дебютировал в роли Франка в оперетте Иоганна Штрауса "Летучая мышь".

Сегодня артиста можно увидеть в главных ролях лучших спектаклей Музыкального театра. Среди них: мистер Икс ("Мистер Икс" Имре Кальмана), Назар Дума ("Свадьба в Малиновке" Бориса Александрова), Тевье ("Шалом алейхем! Мир вам, люди!" Олега Ходоско), Марк ("Тристан и Изольда" Алана Симона), полковник Френсис Чесней ("Здрасьте, я тетка Чарли!.." Оскара Фельцмана), Дож ("Ромео vs. Джульетта. XX лет спустя" Аркадия Укупника).

БЕЛТА. - 2021. - 12 янв.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: