Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Двадцать лет спустя… (1991 г., Добры вечар)

Двадцать лет спустя… (1991 г., Добры вечар)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ…

Двадцать лет назад постановкой оперетты Ю. Семеняки "Поет жаворонок" открыл свой первый сезон Государственный театр музыкальной комедии БССР. За это время коллектив показал зрителям около шестидесяти музыкальных спектаклей различных жанров – от оперетты до фольк-оперы и мюзикла. На его сцене впервые увидели свет рампы такие национальные музыкальные комедии, как "Павлинка" Ю. Семеняки и "Нестерка" Г. Суруса.

В жизни театра всегда соседствуют будни и праздники. Конечно, последних значительно меньше. Но когда они все же бывают, то становятся праздниками не только для труппы, но и для зрителей. И понятно, праздник для труппы – это удачная премьера. За двадцать лет их было немало.

Репертуар театра разнообразен. В нем немало классических оперетт. Включая их в свои афиши, труппа ставит перед собой задачу бережного отношения к классике в сочетании со свежим взглядом на ее прочтение.

Юбилейный сезон коллектив театра музкомедии также отмечает премьерами. Уже увидели свет рампы ревю-мюзикл "Вокруг любви" и народная музыкальная комедия "Калі заспявае певень" молодого белорусского композитора Олега Чиркуна, созданная по мотивам белорусского музыкального фольклора.

press1991-33a press1991-33b press1991-33c


Фото Ивана ЮДАША.
(БЕЛТА).
Добры вечар. – 1991. – 23 студз.


На снимках:
Исполнители дуэта Теодоры Вердье и Мистера Икса из оперетты И. Кальмана "Принцесса цирка" – солистка Ирина Линкевич и заслуженный артист БССР Григорий Харик.
Солистка Людмила Станевич и артисты балета в спектакле "Вокруг любви".
Режиссер и балетмейстер народный артист БССР, лауреат Государственной премии СССР Семен Дречин (в центре).



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: