Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/"Браво!" – оно и в Америке "Браво!" (1992 г., Знамя юности)

"Браво!" – оно и в Америке "Браво!" (1992 г., Знамя юности)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

"БРАВО!" – ОНО И В АМЕРИКЕ "БРАВО!"

– Я НЕ ПРОЩАЮСЬ, – сказал Григорий Харик, когда закончился его бенефис.

Вряд ли эти слова прибавили оптимизма его многочисленным поклонникам, собравшимся 9 марта в Театре музыкальной комедии. В тот вечер на сцене блистали звезды оперетты, звучала прелестная музыка Кальмана, Легара, Фримля, Портера, Лоу, Птичкина. Не смолкали аплодисменты, восторженные крики "браво!", Г. Харику бесконечно дарили цветы – дарили его многочисленные поклонники и поклонницы, коллеги и друзья.

И все-таки было грустно. Ах, как не хочется верить в то, что этот талантливый актер больше не будет петь на сцене минской оперетты! Сколько сил, труда и вдохновения отдано этому театру, сколько сыграно прекрасных ролей! Здесь он начинал, здесь состоялась его творческая судьба, здесь его узнали и полюбили зрители. Здесь было все – разочарования и обретения, радость творческих побед и минуты горечи и отчаяния, которых тоже, увы, пришлось пережить немало.

Григорий Харик уезжает...

Дай Бог, чтобы в той далекой и процветающей стране, где он будет теперь жить, все у него сложилось удачно. Дай Бог ему таких же искренних и преданных поклонников. Доброго пути!

Ольга БРИЛОН.
Знамя юности. – 1992. – 14 марта.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: