Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Сильва из Могилева (1995 г., Магілёўская праўда)

Сильва из Могилева (1995 г., Магілёўская праўда)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

СИЛЬВА ИЗ МОГИЛЕВА

Лет двадцать тому назад я шел в Минский театр музкомедии на "Сильву", где пела тогда восходящая "звезда" белорусской оперетты, Наталья Гайда. И вдруг – на тебе: читаю в программке, что партию поет актриса Виктория Мазур. Признаюсь, расстроился, хотел было уйти. Но с первых же звуков арии Сильвы в моей душе что-то потеплело.

С тех пор я не слышал певицу ни разу. Но гостил недавно в Минске и узнаю, что в "Принцессе цирка" Имре Кальмана поет заслуженная артистка Беларуси Виктория Мазур.

Ее восхождение к успеху начиналось в Могилеве, с песни "Стрекоза" из одноименного кинофильма. Виктория училась в музыкальной школе № 1, затем в Могилевском музучилище. Дальше – Минская консерватория, театр музкомедии.

Она не стала "тенью" Гайды, хоть "очки" набирали вместе. Обе – прекрасные актрисы, разные по характеру, голосу, они как бы дополняли друг друга в спектаклях, где сходились их пути на роль.

От голоса Викторин веет загадочностью. Не потому ли на "Принцессе цирка" зал был битком набит? Но обидно, что могилевчане не могут услышать свою именитую землячку. Вроде и залов у нас достаточно, а пригласить Викторию Мазур, видно, некому.


В. КУСТОВ.
Магілёўская праўда. – 1995. – 29 крас.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: