Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Белорусским актерам "поставит" голоса сама Гайда (1996 г., Знамя юности)

Белорусским актерам "поставит" голоса сама Гайда (1996 г., Знамя юности)

ВСЯ АФИША
Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

БЕЛОРУССКИМ АКТЕРАМ "ПОСТАВИТ" ГОЛОСА САМА ГАЙДА

Печально, но за все годы существования столичного театра музкомедии, ни одно учебное заведение нашей республики не смогло наладить подготовку режиссеров-постановщиков и полноценных исполнителей оперетт. Лишь бывшая Белгосконсерватория (ныне – Академия музыки) время от времени направляла в театр отдельных выпускников-вокалистов, которым приходилось самим, "по ходу дела", постигать особенности оперетты.

Нынешним летом Академия искусств впервые организовала набор по двум специальностям – актер и режиссер музкомедии. Декан театрального факультета ВУЗа, Владимир Мищанчук, сказал, что альма-матер "пошла на этот шаг по просьбе руководства Театра музыкальной комедии, который нуждается в притоке одаренных исполнительских сил".

После вступительных экзаменов был окончательно определен состав студентов-первокурсников: девять человек зачислены в актерскую группу и четыре в класс режиссуры. Остается добавить, что будущих мастеров музкомедии будут готовить доцент Академии Борис Второв и известная примадонна белорусской оперетты Наталья Гайда.

P.S. Более подробно о первом в истории республики курсе актеров музыкального театра читайте в одном из наших следующих "Бекаров".


Знамя юности. – 1996. – 20 июля.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: