Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/"Юнона" и "Авось" (2002 г., Во славу Родины)

"Юнона" и "Авось" (2002 г., Во славу Родины)

ВСЯ АФИША
Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

"ЮНОНА" И "АВОСЬ"

Спектаклем "Юнона" и "Авось", премьера которого состоялась вчера в Белорусском государственном музыкальном театре, решили восполнить пробел в постановке на его сцене мюзиклов. "Сегодня вся Европа и Россия успешно осваивают этот жанр, и нам бы не хотелось отставать", – заявил директор театра заслуженный артист Беларуси Алексей Исаев.

По его словам, к "Юноне" и "Авось" обратились потому, что это очень музыкальный и волнующий уже не одно поколение зрителей спектакль. Безусловно, сказал Алексей Исаев, удивить кого-то после нашумевшей рок-оперы Марка Захарова на сцене московского театра "Ленком" будет сложно, однако он надеется порадовать своих поклонников. Директор театра, он же автор проекта и художественный руководитель постановки, считает, что труппа провела колоссальную подготовительную работу. Особо он отметил коллектив хора под руководством Светланы Петровой, которому пришлось освоить церковные канонические тексты. Кстати, благословение на постановку получено от митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета. Огромную работу, подчеркнул Алексей Исаев, провел звуковой цех. В спектакле задействовано более десятка радио– и около 20 подвесных микрофонов, три синтезатора.

"Юнону" и "Авось" на минской сцене осуществляют режиссер-постановщик заслуженный артист России Евгений Хандак, музыкальный руководитель Михаил Радинский, дирижер и руководитель рок-группы Лев Карпенко.

Н. БЕГУН.
Во славу Родины. – 2002. – 7 дек.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: