Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Еще до того, как были расклеены афиши… (2002 г., 7 дней)

Еще до того, как были расклеены афиши… (2002 г., 7 дней)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК БЫЛИ РАСКЛЕЕНЫ АФИШИ…

Белорусский государственный музыкальный театр распродал все билеты на четыре премьерных спектакля "Юнона и Авось".

Такой успех новой работы театра его директор, заслуженный артист Беларуси Алексей Исаев, объясняет прежде всего тем, что интерес к талантливому произведению Алексея Рыбникова и Андрея Вознесенского, поставленному на московской сцене еще 20 лет тому назад, не угас до сих пор. И, разумеется, зрителям очень любопытно посмотреть, насколько интересным будет его постановка в исполнении артистов и музыкантов нашего, отечественного, музыкального театра.

На пресс-конференции накануне премьеры директор театра, автор проекта и художественный руководитель, а также исполнитель партии графа Резанова Алексей Исаев объяснил столь смелый шаг возглавляемого им коллектива прежде всего тем, что время уже давно диктует театру осваивать такой жанр, как мюзикл. Удалось договориться и с авторами А. Вознесенским и А. Рыбниковым, потому постановка обошлась всего в 50 тысяч долларов. Да и эти деньги взяты не из бюджета, а заработаны коллективом.

По словам музыкального руководителя постановки, лауреата международных конкурсов Михаила Радинского, это совершенно новый спектакль, не похожий на ленкомовский вариант. Хотя вся постановочная группа работала по оригинальному авторскому клавиру Алексея Рыбникова. Непросто оказалось найти и хороших музыкантов-эстрадников. Теперь все позади, задуманная творческая идея воплощена в жизнь, в спектакле занято много молодежи, которой изначально свойственен творческий подход в любом, даже самом трудном, деле. Премьеру ожидает успех.

Галина СКВОРЧЕВСКАЯ.
7 дней. – 2002. – 7 дек.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: