Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Когда улетает из сердца тоска (2005 г., Минский курьер)

Когда улетает из сердца тоска (2005 г., Минский курьер)

ВСЯ АФИША
Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

КОГДА УЛЕТАЕТ ИЗ СЕРДЦА ТОСКА

За три года стало доброй традицией проводить праздничные мероприятия, посвященные Дню города, на площадке около Белорусского государственного музыкального театра

Надо сказать спасибо работникам театра за то, что они позаботились об устройстве площадки для зрителей: для желающих присесть поставили скамейки, под навесом можно было купить вкусные пирожки и прохладительные напитки. Итак, 14.00. Вступает оркестр, и ведущие солисты театра открывают первое отделение концерта под открытым небом – "Песни Победы". Все музыкальные номера исполнялись вживую, и самые высокие ноты зрители приветствовали бурными аплодисментами. "Темную ночь", "Старый рояль", "Жди меня", "Смуглянку" пели все вместе.

На смену песне пришел его величество танец: балетная труппа театра под руководством главного балетмейстера заслуженной артистки России Нины Дьяченко исполнила лучшие фрагменты из классического репертуара. Зрители наслаждались вальсом из балета на музыку Чайковского "Сказка о спящей красавице", ритмично подтанцовывали под испанский танец из балета "Заколдованный принц" и песенку Сильвы из оперетты "Королева чардаша". Не остались без внимания и юные зрители. В третьем отделении многие из них отплясывали под песни Мальвины, Буратино, лисы Алисы и кота Базилио из мюзикла Алексея Рыбникова "Буратино.by".

Не были забыты и любители оперы: музыкальный фрагмент из "Порги и Бэсс" пришелся им по вкусу. Напоследок солисты театра – народная артистка Беларуси Наталья Гайда, заслуженный артист Беларуси и Украины Арнольд Ранцанц, заслуженный артист Беларуси Василий Сердюков и другие выступили с сольной программой.

Ирина САНКЕВИЧ.
Минский курьер. – 2005. – 12 сент.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: