Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Инженер Гарин… запел (2008 г., Народная газета)

Инженер Гарин… запел (2008 г., Народная газета)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ИНЖЕНЕР ГАРИН… ЗАПЕЛ 

В Минске решились на постановку мюзикла по мотивам научно-фантастического романа 

Оригинальная музыка, живой вокал и современное сценическое оборудование – все это составляющие мюзикла "Русский фантом", премьера которого состоится сегодня вечером в Белорусском государственном музыкальном театре. 

Мюзикл поставили по мотивам произведения Алексея Толстого "Гиперболоид инженера Гарина". Роман написан и опубликован автором в середине двадцатых годов прошлого века и рассказывает историю талантливого ученого. Петр Гарин придумывает чудо-луч, которым можно уничтожать все и при помощи которого инженер мечтает овладеть миром. 

– Музыка оригинальная, – прокомментировал постановку художественный руководитель театра Алексей Исаев, – нигде до нас не исполнялась. Ее автор – известный российский композитор Игорь Левин. Посему этот проект мы называем российско-белорусским. Левин предложил свое произведение нам, коллективу оно понравилось, и после небольшой доработки мы приступили к работе, которая длилась несколько месяцев. Кстати, балетмейстером – постановщиком проекта выступил второй российский мэтр Гали Абайдулов.

А. ВАЙТКУН. 
Народная газета. – 2008. – 27 июня.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: