Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/По подсказке Уолта Диснея (2010 г., Минский курьер)

По подсказке Уолта Диснея (2010 г., Минский курьер)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ПО ПОДСКАЗКЕ УОЛТА ДИСНЕЯ

На красочный мультик похожи отдельные сцены мюзикла для детей и взрослых "Красная Шапочка. Поколение Next". Спектакль появился в репертуаре Белорусского государственного академического музыкального театра в марте и сразу обрел поклонников.

На премьеру многие родители привели даже трехлетних малышей. Причем детишки не испугались появления довольно грозных волков. Художник Юлия Бабаева создала правдоподобный образ этих коварных героев. Кстати, они же оказались самыми большими модниками и чаще других в течение спектакля меняют наряды, переодеваясь в лесорубов, профессоров, женщин…

А еще в мюзикле участвуют такие персонажи, как бабочки, цветы, фанаты рок-звезды. У всех яркие костюмы и интригующая внешность.

– Мы постарались создать детский мир, чем-то похожий на старые фильмы компании "Дисней", – рассказывает режиссер-постановщик мюзикла Анастасия Гриненко.

"Красная Шапочка" – один из самых массовых спектаклей театра. В нем заняты почти все артисты хора, балета. Идея его создания возникла еще в 2003 году во время визита в Минск Алексея Рыбникова, автора музыки к одноименному фильму. Но замысел воплотили только сейчас.

– Когда дело дошло до постановки, решено было сделать продолжение известной сказки Шарля Перро, – говорит Анастасия Гриненко. – Мы обратились к композитору за нотами. Но их не оказалось. И нам пришлось создавать новые партитуры и аранжировку.

По сюжету в мюзикле представлены три поколения Красных Шапочек. Их исполняют народная артистка Беларуси Наталья Гайда, солисты Наталья Глух, Наталья Дементьева, Илона Казакевич и первокурсница академии искусств Александра Жук. Это ее первая большая роль в музыкальном театре.

Алла КАЗАКОВА.
Минский курьер. – 2010. – 3 июня. – С. 14.


тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: