Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Дафна, Душечка и другие (2010 г., Минский курьер)

Дафна, Душечка и другие (2010 г., Минский курьер)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ДАФНА, ДУШЕЧКА И ДРУГИЕ

press2010-56a На очередную премьеру приглашает Белорусский государственный академический музыкальный театр. Ревю "Однажды в Чикаго" будет представлено 11 сентября

Над постановкой работала режиссер Мариинского театра Сусанна Цирюк. Она сама выбирала артистов для спектакля и довольна этим составом.

– Считаю его подарочным, – говорит Сусанна Юрьевна. – С таким коллективом любой спектакль можно подготовить в рекордно короткие сроки.

Времени для репетиций действительно было мало, ведь график российского режиссера расписан на год вперед. Но с Минском Сусанну Цирюк связывают давние творческие узы. Здесь она поставила немало ярких спектаклей.

Второстепенных ролей в ревю нет. В нем использован принцип ансамблевой игры. И все-таки героев знаменитого фильма "В джазе только девушки" узнают все. Жозефину сыграет солист Дмитрий Якубович, Дафну – Денис Немцов. Душечкой по очереди будут Екатерина Дегтярева, Леся Лют и Анастасия Тележникова-Шаппо.

Постановка – своеобразная компиляция из произведений Джозефа Стайна, Глена Миллера, других популярных композиторов. Прозвучат и почти неизвестные, но очень красивые мелодии. Сюжет также дополнен новыми номерами. Предполагаются яркие костюмы и декорации.

– Мне хочется подарить минчанам настоящий джазово-театральный коктейль. Причем не менее увлекательный, чем футбольный матч, – улыбается режиссер.

Алла КАЗАКОВА.
Фото Виталия ПИВОВАРЧИКА.
Минский курьер. – 2010. – 9 сент.


тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: