Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Да здравствует любовь! (2011 г., Вечерний Минск)

Да здравствует любовь! (2011 г., Вечерний Минск)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮБОВЬ!

11-57aБолее девяноста лет прошло после премьеры легендарной "Сильвы", но оперетта до сих пор остается жемчужиной жанра

Эту историю о торжестве любви поставили в Белорусском государственном академическом музыкальном театре в четвертый раз. Героев спектакля венгерского композитора Имре Кальмана узнаешь сразу. Звезда столичного варьете Сильва любит молодого аристократа Эдвина, но их брак невозможен из-за социального неравенства. И все-таки различные недоразумения, интриги и светские условности постепенно уходят прочь. И все обретают счастье. Да здравствует любовь!

Нынешнюю версию оперетты режиссеру Сусанне Цирюк помогали обновить солисты, недавно пришедшие в труппу. Один из них – певец Андрей Морозов, оставивший сцену оперного театра. В музыкальном он стал нам известен прежде всего как граф Резанов из знаменитой рок-оперы Алексея Рыбникова "Юнона" и "Авось". Пока этот спектакль снят из репертуара: с композитором истек срок договора, который планируется продолжить. В "Сильве" Андрей Морозов выступает в роли сына князя.

Александру Веллерсхайм, маму красавца Эдвина, в одном из составов играет народная артистка Беларуси Наталья Гайда. Она, как всегда, завораживает своим голосом. Режиссер даже подготовила для примы специальную арию.

– На нашей сцене "Сильву" всегда встречают с восторгом, – говорит Наталья Викторовна. – Зрителей волнует то, что затрагивает общечеловеческие чувства. Неважно, когда происходили те или иные события. И в начале, и в середине прошлого века, и сегодня мы любим, страдаем, мечтаем о счастье. И так будет вечно.

Алла КАЗАКОВА.
Фото Тамары ХАМИЦЕВИЧ.
Вечерний Минск. – 2011. – 2 апр. – С. 12.

На снимке: сцена и оперетты "Сильва".



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: