Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Па по вертикали (Светлана Николаева, "Минский курьер", 26.06.2012)

Па по вертикали (Светлана Николаева, "Минский курьер", 26.06.2012)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ПА ПО ВЕРТИКАЛИ

12-175b Днем они офисные работники. А по вечерам — танцовщики на пилонах, или пулденсеры

В скором времени в Беларуси появится новый театр — Театр танца на пилоне. Стараниями балетмейстера Ольги Репиной он уже существует и 30 июня даст представление на сцене Музыкального театра первое.

Что это будет? Сплошной эксклюзив. На двух вращающихся пилонах (шестах) пулденсеры покажут спектакль, жанр которого определить очень сложно, равно как и описать все эти па и трюки. Разве что представить в одном флаконе современную хореографию, спорт, цирк и эстраду. Одновременно на пилонах будут танцевать до четырех человек. Кроме пулденсеров в представлении участвуют (на сцене, а не на шесте) вокалисты, танцовщики, а также акробаты на рейнских колесах из шоу "Крэсіва" — всего 25 человек. Эмоционально-экспрессивное действо пройдет под мелодии из мюзиклов "Нотр-Дам де Пари", "Чикаго", "Бурлеск", "Мулен Руж", композиции Бонни Тайлер.

О чем необычный спектакль? О превратностях любви. Все быстро, динамично, а в финале на сцену выкатят настоящий мотоцикл и начнется танец на байке… В какой-то момент покажется, что вдохновитель и создатель проекта Ольга Репина делает все, чтобы дистанцироваться от стриптиза — это ведь тоже танцы на шестах.  12-175a Но попробовали бы стриптизерши обнять шест, надев вечернее платье, как это делают пулденсеры! Танец на пилоне требует большой ловкости, выносливости, гибкости и атлетизма.

Кто они, эти пулденсеры? Большинство — офисные работники, то бишь секретари, бухгалтеры… Занимаются по вечерам в студии Ольги Репиной. На тренировки приводит огромное желание владеть своим телом, как музыкальным инструментом. Сама Ольга танцевала в балете, окончила Академию музыки по специальности "балетмейстер-постановщик", между прочим, ее педагогом был Валентин Елизарьев. Репина много лет работала в нашем Музыкальном театре. С собственным балетом гастролировала по Европе. Ставила шоу-программы в Германии, Китае, ОАЭ.

Светлана НИКОЛАЕВА.
Минский курьер. – 2012. – 26 июня. – С. 9.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: