Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/В Музыкальном театре поставили гусарский водевиль (Светлана Шидловская, Агентство "Минск-Новости", 26.06.2012)

В Музыкальном театре поставили гусарский водевиль (Светлана Шидловская, Агентство "Минск-Новости", 26.06.2012)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ ПОСТАВИЛИ ГУСАРСКИЙ ВОДЕВИЛЬ

Белорусский государственный академический музыкальный театр решил показать на своей сцене "Подлинную историю поручика Ржевского". Именно так называется спектакль, премьера которого назначена на 8 июля. Жанр – гусарский водевиль с романсами, частушками, лирическими ариями и бравыми маршами. Написал водевиль питерский композитор Владимир Баскин, а поставила его главный режиссер Музыкального театра Сусанна Цирюк. В комедии действуют пятеро мужчин и пять женщин, всех закручивает вихрь любовных страстей. Как рассказали корреспонденту агентства "Минск-Новости" в театре, отдельные сцены писались специально для народной артистки Беларуси Наталии Гайды, которая играет мать поручика Ржевского. А в главной роли лауреат международных конкурсов солист театра Олег Прохоров.

Светлана ШИДЛОВСКАЯ.
Агентство "Минск-Новости", 26.06.2012.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: