Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Гастроли Музыкального академического театра Беларуси. Снова на сцене родного города (Алексей Кузьмин, "Великолукская правда", 28.02.2019)

Гастроли Музыкального академического театра Беларуси. Снова на сцене родного города (Алексей Кузьмин, "Великолукская правда", 28.02.2019)

ВСЯ АФИША
Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Гастроли Музыкального академического театра Беларуси. Снова на сцене родного города

В конце ноября минувшего года в Великих Луках проходили малые гастроли Белорусского академического музыкального театра.

Мне, коренному великолучанину, довелось сыграть на сцене родного города роль в спектакле "Свадьба в стиле ретро". Какой это был волнительный спектакль для меня! Я получил огромное удовольствие от общения со зрителями: очень тонко и остро воспринимались все оттенки юмора, а в сложных драматических коллизиях зал просто замирал, чтобы через некоторое время взорваться аплодисментами, подчеркивая точность изложения драматургического материала и точность актерского исполнения.

Милые мои земляки, спасибо за щедрый прием! Я вспомнил детство. Вместе с братом Женей мы были маленькими звездочками у великолучан.

- Выступают лауреаты пионерского областного слета, - Великие Луки были областным центром, - братья Кузьмины. "Песенка юных читателей", аккомпанирует музыкальный руководитель четвертой школы – Нина Карповна Бессонова.

И мы выходили петь на сцену нашего драматического театра. Кстати, я едва узнал наш театр, насколько он похорошел после ремонта и реконструкции.

За прошедшие полвека службы в театре я изъездил, можно сказать, весь Советский Союз, пожил в Македонии, тогдашней Югославии – сегодня это Северная Македония – но о Великих Луках никогда не забывал, часто приезжал на свою малую родину, чтобы подпитаться силой родной земли до следующего свидания с ней. Бродил по улицам и скверикам, любовался извилинами Ловати, цветными фонтанами города, вдыхал аромат родной земли. Здесь подростком объяснялся в любви, в первой любви своей однокласснице Неле. В неизгладимой памяти остались: четвертая школа, родной железнодорожный техникум, где часто выступал на сцене, Клуб имени Ленина, где занимался у двух руководителей – братьев Галаповых. Николай Васильевич занимался с хором и вел работу с солистами, а Евгений Васильевич руководил театральной студией. Я занимался и пением, и драматическим искусством.

Я просто "заболел театром", и стал пробиваться к новой профессии. Окончив ГИТИС в Москве, восемнадцать лет прослужил в Волгоградском театре оперетты, и вот уже тридцать с лишним лет тружусь в Минске, столице Беларуси, в Минском музыкальном академическом театре Белоруссии.

По техническим причинам мы не можем привезти все спектакли нашего репертуара, но лучшие из них будут показаны на великолукской сцене.

До встречи в театре, дорогие земляки!

Алексей КУЗЬМИН, Заслуженный артист России, лауреат премии Волгоградского комсомола
"Великолукская правда". - 2019. - 28 фев.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: