Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/На одни пятерки (Светлана Николаева, "Минский курьер", 5.02.2013)

На одни пятерки (Светлана Николаева, "Минский курьер", 5.02.2013)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

НА ОДНИ ПЯТЕРКИ

13-25a Бенефис мастера оперетты Василия Сердюкова прошел в Музыкальном театре

За 55 лет творческой деятельности Василий Сердюков исполнил более ста ролей, причем одной из первых была роль Пустаревича в оперетте Ю. Семеняко "Паўлінка". Это происходило 40 лет назад в минском театре музкомедии. А одной из последних работ стала роль слуги в белорусско-азербайджанской постановке комедии У. Гаджибекова "Аршин мал алан" ("Свадебный базар"). Она была выбрана в качестве бенефиса Василия Сердюкова, заслуженного артиста Беларуси. Перед началом спектакля Посольство Азербайджана в Беларуси вручило артисту корзину цветов в знак признания его таланта.

Юмор, невероятная пластика и музыкальность Василия Васильевича, чистая и добрая природа его дарования поражают и зрителей, и коллег. В свои 73 года он на сцене подвижный, как ртуть.

— Играл в театре всё, у меня счастливая судьба, — говорит юбиляр. — Надеюсь, увидите меня в премьерных спектаклях и нынешнего сезона.

Светлана НИКОЛАЕВА.
Минский курьер. – 2013. – 5 февр.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: