Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Спешите сделать добро (Марина Зубович, "Советская Белоруссия", 14.03.2013)

Спешите сделать добро (Марина Зубович, "Советская Белоруссия", 14.03.2013)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

СПЕШИТЕ СДЕЛАТЬ ДОБРО

6 апреля в Минске пройдет весенний бал цветов. Дает его в преддверии 20-летия своей деятельности общественное объединение "Ротари клуб Минск" при партнерской поддержке Дома Москвы, Белорусского государственного академического музыкального театра и студии старинного бального танца "Версаль", причем с самой гуманной целью: помочь тем детям, которые мечтают о том, чтобы просто дышать вне стен больницы. Неизлечимые заболевания требуют подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких. У некоторых ребят положение настолько серьезное, что они проводят круглые сутки в реанимационных отделениях, один — в Ошмянах, двое — в Минске.

Все же, по словам главной медсестры Белорусского детского хосписа Надежды Третьяк, необходимо срочно приобрести как минимум 8 аппаратов ИВЛ: "Другие дети, в них нуждающиеся, пока находятся дома под опекой родных и близких, но их заболевание прогрессирует так стремительно и неотвратимо, что их тоже придется перевести на ИВЛ, чтобы избежать госпитализации". Однако стоимость одного аппарата для семей неподъемная — 8 тысяч евро плюс увлажнитель для каждого — еще 2 тысячи евро. ОО "Ротари клуб Минск" решил прийти на помощь. Собранные за билеты (а каждый стоит 1 млн. 200 тысяч рублей) деньги пойдут на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких. Планируется, что удастся приобрести 6–8 единиц этого дорогостоящего оборудования и передать медикам. На торжество, оформленное в лучших традициях русского и венского балов, ждут политиков и дипломатов, деятелей культуры и науки, а также всех тех, кто хочет внести свою лепту в благое дело.

Марина ЗУБОВИЧ.
Советская Белоруссия. – 2013. – 14 марта.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: