Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/В Смоленске стартовал IV Международный театральный фестиваль (Ирина Романова, GorodNews.ru, 4.04.2014)

В Смоленске стартовал IV Международный театральный фестиваль (Ирина Романова, GorodNews.ru, 4.04.2014)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

В Смоленске стартовал IV Международный театральный фестиваль 

Rzh1

«Смоленский ковчег» открылся гусарским водевилем "Подлинная история поручика Ржевского". 

Международный театральный фестиваль "Смоленский ковчег", четвертый по счету, стратовал 3 апреля, причем, сразу двумя спектаклями - "PUPPET-SHOW - Привет! Бонжур! Хэллоу!" смоленского театра кукол имени Д.Н. Светильникова и "Подлинной историей поручика Ржевского" Белорусского государственного академического музыкального театра. 

Rzh2

- Я сердечно поздравляю вас всех с тем, что очередной, четвертый по счету "Смоленский ковчег" вновь прибыл в наш город, - сказал, давая старт фестивалю, заместитель губернатора Николай Кузнецов. - Переплетение жанров, разнообразие стилей – все сближает культуры, сближает народы, настраивает нас на понимание и добрососедство. Хочется пожелать, чтобы сценические площадки стали звездными для всех коллективов, а благодарные зрители по достоинству оценили ваш труд. И, действительно, смоляне тепло приняли работу Белорусского государственного академического музыкального театра. Гусарский водевиль очаровал большинство зрителей, пришедших на открытие фестиваля в драматический театр имени А.С. Грибоедова. 

Rzh3

Минские актеры раскрыли публике истинный облик героя анекдотов, того самого поручика Ржевского. Выяснилось, что он абсолютно не пошлый, далеко не грубый и вовсе не донжуан. Все эти характеристики придумал… лучший друг поручика – корнет Дмитрий Оболенский. Именно он выпустил под псевдонимом книгу анекдотов о поручике и сплел целую сеть интриг, пытаясь из зависти разрушить возможный брак Александра Ржевского с его очаровательной соседкой Натали Базаровой. Однако водевиль не предполагает трагической развязки, поэтому уже в финале, после дуэли, главный злодей будет прощен, а честь поручика восстановлена. 

- Очень хороший спектакль, очень! – уже после представления поделилась впечатлениями зрительница Ольга. – Легкий, смешной, но не пошлый. Анекдоты о Ржевском обычно достаточно скабрезные, но здесь нет ни одной шутки ниже пояса. 

Rzh4

- Актеры прекрасно поют! – восхитилась Нина Ивановна. – Я с таким удовольствием слушала их! Кстати, моя подруга очень не хотела идти сегодня на спектакль, а сейчас даже рада, что я ее вытащила в театр. 

Международный театральный фестиваль продлится до 9 апреля. Зрителей "Смоленского ковчега" ждет насыщенная неделя, ведь постановки российских и зарубежных театров будут идти сразу на двух сценах – драматического театра и театра кукол. Афишу фестиваля можно посмотреть здесь

Rzh5 Rzh6 Rzh7
Rzh8 Rzh9 Rzh10

Ирина Романова 
GorodNews.ru – 2014. – 4 апр. 
фото автора



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: