Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/В Минске 9 мая начинается открытый конкурс имени Станислава Монюшко "Убельская ласточка" (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 08.05.2014)

В Минске 9 мая начинается открытый конкурс имени Станислава Монюшко "Убельская ласточка" (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 08.05.2014)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

В Минске 9 мая начинается открытый конкурс имени Станислава Монюшко "Убельская ласточка" 



Конкурс "Убельская ласточка" проводится среди студентов-вокалистов высших и средних специальных музыкальных учебных заведений. 

Конкурсные испытания уже не первый год идут на базе Белорусского государственного академического музыкального театра. 

– Отбор участников проходил с октября по март, – рассказал корреспонденту агентства "Минск-Новости" художественный руководитель театра Адам Мурзич. – В итоге к испытаниям мы допустили 24 студента консерваторий, академий музыки и университетов из Беларуси, России, Чехии, Литвы и Латвии и 10 учащихся средних специальных учебных заведений Беларуси. Председатель жюри конкурса – заслуженный артист Республики Беларусь, руководитель коллектива "Белорусская капелла", профессор Виктор Скоробогатов. 

9 мая на первом туре конкурса будут звучать классические арии и народные песни. 10 мая – оперные арии, кантаты, произведения композитора страны, которую представляет участник, а также арии, романсы и песни Станислава Монюшко — на любом языке. 11 мая пройдет заключительный, третий тур, будут объявлены победители и в этот же день состоится концерт с участием оркестра театра и солистов – лауреатов предыдущих конкурсов студентов-вокалистов имени Станислава Монюшко "Убельская ласточка". В их числе – нынешние артисты-вокалисты Музыкального театра Леся Лют, Евгений Ермаков, Наталья Дементьева и Александр Гелах. 

12 мая в Червене, на родине Станислава Монюшко, победители получат дипломы лауреатов и выступят с концертом.

Вход на все конкурсные и финальные мероприятия свободный. 

Светлана Шидловская 
Агентство "Минск-Новости". - 2014. - 8 мая


тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: