Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/В Екатеринбург впервые приедет на гастроли Белорусский государственный музыкальный театр (Денис Каменщиков, "ИТАР-ТАСС: новости Урала", 29.08.2014)

В Екатеринбург впервые приедет на гастроли Белорусский государственный музыкальный театр (Денис Каменщиков, "ИТАР-ТАСС: новости Урала", 29.08.2014)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

В Екатеринбург впервые приедет на гастроли Белорусский государственный музыкальный театр 

Откроются гастроли мюзиклом Владимира Кондрусевича "Софья Гольшанская" 

Sofia_Muzkom_FasadВ Екатеринбург в сентябре впервые приедет с гастролями Белорусский государственный академический музыкальный театр, сообщил сегодня журналистам директор Театра музыкальной комедии Михаил Сафронов. 

"Они везут к нам свои лучшие работы, восемь спектаклей. Откроются гастроли мюзиклом Владимира Кондрусевича "Софья Гольшанская" - это историческая мелодрама, действие которой разворачивается в Великом княжестве Литовском и Польше в начале XV века. Это их история, история Белоруссии", - рассказал он. 

Зрители также смогут увидеть балеты "Ассоль" и "Тысяча и одна ночь", детский мюзикл "Золотой цыпленок", оперетты "Сильва", "Цыганский барон" и "Граф Люксембург" и гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского". 

Как сказала солистка Театра музыкальной комедии, народная артистка России Надежда Басаргина, завершатся гастроли совместным гала-концертом белорусских и уральских артистов. "Мы впервые откроем новый театральный сезон не просто спектаклем, а концертом, в котором выступим вместе с дорогими гостями. Два оркестра, две театральных труппы, солисты двух театров. Уникальная ситуация", - добавила она. 

Белорусский государственный академический музыкальный театр выступит в Екатеринбурге с 26 сентября по 4 октября. В сентябре 2015 года, по словам Михаила Сафронова, уральский театр отправятся с ответными гастролями в Минск. 

Денис Каменщиков 
ИТАР-ТАСС: новости Урала. – 2014. – 29 авг.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: