Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Орденом Матери награждены 28 минчанок (Минский городской исполнительный комитет, 12.10.2016)

Орденом Матери награждены 28 минчанок (Минский городской исполнительный комитет, 12.10.2016)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Орденом Матери награждены 28 минчанок

Орденом Матери награждены 28 минчанок, родивших и достойно воспитавших пятерых и более детей, передает корреспондент агентства "Минск-Новости".

Торжественная церемония состоялась накануне Дня матери, 12 октября, в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

— Для каждого из нас самый дорогой человек — мама. И мы сегодня чествуем мам, которые на своих плечах несут высокую ответственность и большие заботы. Ведь кроме рабочего места у вас есть дом, где вы храните очаг, растите детей, даете им то тепло, которое они проносят через всю жизнь, — обратился к собравшимся первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Он отметил, что в стране уделяется больше внимание материнству. Ежегодно оказывают поддержку семьям, строят новые учреждения здравоохранения, детские сады и школы.

Владимир Кухарев пожелал женщинам крепкого здоровья, успехов, терпения, чтобы в их жизни было больше радостных и светлых дней.

— Низкий вам поклон за ваш тяжелейший труд, но такой нужный и такой благодарный, — добавил он.

Многие из женщин, получивших сегодня орден, успешно совмещают материнство и профессиональную деятельность. Среди награжденных представительницы различных профессий — бухгалтер, разметчик, контролер, ведущий научный сотрудник, медицинская сестра, врач функциональной диагностики, художник-оформитель, преподаватель, диспетчер, специалист по продажам, повар, а также домашние хозяйки.

Завершился праздничный вечер премьерой шоу-мюзикла "Мэри Поппинс".

Poppins_Orden_1 Poppins_Orden_2 Poppins_Orden_3

Справочно

Ордена Матери начиная с 1996 года удостоены 568 минчанок, из них 59 получили награду в 2016-м.

Минский городской исполнительный комитет. - 2016. - 12 окт.
Фото Сергея Шелега



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: