Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Музыкальный театр приглашает на "Бал у Золушки" (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 23.12.2016)

Музыкальный театр приглашает на "Бал у Золушки" (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 23.12.2016)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Музыкальный театр приглашает на "Бал у Золушки"
Zolushka-mn
Премьера новогоднего шоу для детей и взрослых "Бал у Золушки" состоится на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра 26 декабря, сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в учреждении культуры.

— Мы решили сделать музыкальное продолжение всем известной сказки, — говорит художественный руководитель театра Адам Мурзич. — "Золушка" — сказка интернациональная, к ней приложили руку и француз Шарль Перро, и немецкие сказочники братья Гримм. Своя трактовка сказочных событий была в старом добром советском фильме. Поэтому и у нас много вольностей. Зрители узнают среди персонажей любимых героев из диснеевских сказок.

Итак, Золушка вышла замуж за Принца и занята подготовкой к новогодним праздникам. Но вредная Фея и злая колдунья Годель хотят сорвать наступление Нового года и разлучить влюбленных… Кроме Золушки и Принца, в шоу участвуют зеленый великан Шрек и принцесса Фиона, русалочка Ариэль и краб Себастьян, Кот в сапогах и злой маг Распутин… Будет, разумеется, и Санта Клаус. Всего 21 действующее лицо, а также придворные, свита на балу. Заняты лауреаты международных конкурсов, солисты Музыкального театра Ольга Железкая, Виктор Циркунович, Лидия Кузьмицкая, Илона Казакевич, Наталья Глух, Евгений Ермаков и многие другие. Впервые на сцену поднимутся также студенты Белорусской государственной академии музыки.

Музыкальный руководитель постановки — главный дирижер театра Юрий Галяс. Режиссер-постановщик Валерия Чигилейчик. Спектакль идет без участия оркестра.

В уходящем году зрители смогут несколько раз побывать на "Балу у Золушки" — 26, 27, 29 и 30 декабря.

Светлана Шидловская
Агентство "Минск-Новости". - 2016. - 23 дек.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: