Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/В Минск с гастролями едет Свердловский театр музкомедии (БелаПАН, 14.04.2015)

В Минск с гастролями едет Свердловский театр музкомедии (БелаПАН, 14.04.2015)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

В Минск с гастролями едет Свердловский театр музкомедии 

С 5 по 30 сентября в Минске состоятся гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, сообщает БелаПАН

Генеральный директор театра Михаил Сафронов рассказал, что основной гастрольной площадкой станет Белорусский государственный музыкальный театр. В Минск приедут 230 актеров и работников вспомогательных служб, а также восемь фур с реквизитом. Свердловская музкомедия покажет в Минске десять спектаклей. 

Прежде всего генеральный директор театра отметил музыкальный пересказ повести А.Куприна "Яма", который поставлен и идет только в Екатеринбурге. "Убежден, что театр должен не только развлекать, но и воспитывать. В школе уже Куприна не изучают, поэтому мы предложили свое видение одного из ярких произведений писателя", — сказал Сафронов. 

Кроме того, минский зритель увидит мюзикл "Скрипач на крыше". Свердловская музкомедия — единственный театр на постсоветском пространстве, имеющий официальную лицензию на постановку знаменитого бродвейского мюзикла. Сафронов отметил, что ему было бы интересно сравнить их постановку знаменитой истории с белорусской версией "Тевье-молочника" — мюзиклом "Шалом Алейхем! Мир вам, люди!". 

Также в гастрольной афише театра из Екатеринбурга "Екатерина Великая", "Тетка Чарли", "Алые паруса", "Герцогиня из Чикаго", "Графиня Марица", "www. силиконовая дура net", "Парк советского периода" и детский спектакль "Кошка". 

Впервые Свердловский театр музыкальной комедии гастролировал в Минске в 1955 году. Следующего приезда пришлось ждать более полувека — гастроли прошли в июне 2012 года. 

БелаПАН. -2015. – 14 апр.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: