Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Музыкальный театр повезет в Германию более 30 спектаклей (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 17.11.2015)

Музыкальный театр повезет в Германию более 30 спектаклей (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 17.11.2015)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Музыкальный театр повезет в Германию более 30 спектаклей 

ZHizel-copy

На следующей неделе начинается большой гастрольный тур артистов Музыкального театра по Германии. 

– Везем два балета – "Жизель" Адана и "Щелкунчик" Чайковского, – поясняет начальник службы маркетинга театра Ольга Гудожникова. – Контракт подписан на показ 31 спектакля, так что наш культурный проект охватит всю Германию и продлится до 30 декабря. Одну из главных ролей в "Жизели" – партию Альберта – будет танцевать дебютант Владислав Журов. Гастроли станут для него творческим крещением. Что касается "Щелкунчика", то в январе он поедет еще и в Тулу – показ спектакля запланирован на старый Новый год

Как рассказал корреспонденту агентства "Минск-Новости" директор Музыкального театра Александр Петрович, классическая труппа балета, которой руководит народная артистка Беларуси Екатерина Фадеева, в следующем году будет активно гастролировать по России, Китаю, Германии… 

Сейчас в театре готовят к постановке балеты "Лебединое озеро" Чайковского и "Клеопатра" Шайдулова. Вместе с ними в репертуаре будет уже 7 балетных спектаклей. 

Светлана Шидловская 
Агентство "Минск-Новости". – 2015. – 17 ноя.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: