Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Тайна египетской царицы (Катерина Бахорина, "Светлагорскія навіны", 24.03.2017)

Тайна египетской царицы (Катерина Бахорина, "Светлагорскія навіны", 24.03.2017)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Тайна египетской царицы
kleo-01
Музыкальный театр привезет в Светлогорск историю о роковой и загадочной женщине – балет "Клеопатра"

В конце января наш город одним из первых в стране увидел балет "Лебединое озеро" в постановке Белорусского государственного академического музыкального театра. Гастроли театра стали событием, долгожданным для города. Билеты на спектакль зрители раскупили буквально за несколько дней после начала продаж. Но желающих увидеть "Лебединое озеро" на светлогорской сцене оказалось намного больше, чем может вместить зал Городского центра культуры...

Во время приезда театра в Светлогорск заместитель директора по работе со зрителем БГАМТ Владимир Шевелев пообещал, что Музыкальный театр еще не раз порадует наших жителей своими постановками. И уже в мае светлогорцы вновь смогут прикоснуться к высокому искусству.

Как рассказала "СН" директор Светлогорского городского центра культуры Светлана Пинчук, 18 мая жители нашего города смогут увидеть балет "Клеопатра". Спектакль расскажет историю о египетской царице Клеопатре — одной из самых известных и загадочных женщин мира.
kleo-03
— В нашей стране этот балет есть только в репертуаре Белорусского государственного академического музыкального театра, — отметила Светлана Пинчук. — "Клеопатра" — очень красочный, костюмированный спектакль, в постановке используется большое количество разнообразных спецэффектов.

По словам собеседницы, Городской центр культуры и Музыкальный театр приложат все усилия, чтобы наши жители смогли увидеть балет в постановке народной артистки Азербайджана, одного из признанных мастеров балета Медины Алиевой в том же виде, как его видит столичный зритель.

— Мне как руководителю Городского центра культуры приятно, что светлогорская публика открыта для высокого искусства, что нашему зрителю интересен балет, — добавила Светлана Пинчук. — У Музыкального театра очень богатый, разножанровый репертуар. И мы рады, что, несмотря на достаточно плотный гастрольный график, труппа театра смогла найти время приехать в наш город и порадовать зрителей таким эффектным, ярким, запоминающимся спектаклем.
kleo-02
Катерина Бахорина
Светлагорскія навіны. - 2017. - 24 мар.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: