Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Живописные коллажи Нилы Горчанюк украсили Музыкальный театр (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 18.05.2017)

Живописные коллажи Нилы Горчанюк украсили Музыкальный театр (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 18.05.2017)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Живописные коллажи Нилы Горчанюк украсили Музыкальный театр

Персональная выставка живописи Нилы Горчанюк "Театральные персонажи" открылась в Белорусском государственном академическом музыкальном театре, передает корреспондент агентства "Минск-Новости".
Nila1
Известное выражение "театр начинается с вешалки" Музыкальный давно переделал в "театр начинается с выставки". Как ни в каком другом столичном репертуарном заведении, здесь радуют зрителя, пришедшего на спектакль или концерт, выставками живописи и экспозициями скульптуры. Как правило, это декоративные работы, связанные с миром театра.

Nila2 Nila3 Nila4

"Шамаханская царица", "Жонглер", "Сказочный город"… Живописный мир Нилы Горчанюк, члена Белорусского союза художников, вдохновлен поэзией, музыкой, театром. Геометрия работ художницы отражает эфемерный мир мечты и образует то карнавально яркие пространства, то аскетичные, замкнутые в себе видения.

Справочно

Нила Горчанюк родилась в Бресте. Окончила Львовскую национальную академию искусств. Работает в области станковой живописи, гобелена, графики, книжной иллюстрации. Живет в Бресте и преподает в образцовой студии "Декор" и в Центре дополнительного образования детей и молодежи. Участник более трех десятков выставок, 18 из которых — персональные.

Светлана Шидловская
Агентство "Минск-Новости". - 2017. - 18 мая



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: