Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Музыкальный театр Рязани собирается на гастроли в Минск (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 26.10.2017)

Музыкальный театр Рязани собирается на гастроли в Минск (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 26.10.2017)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Музыкальный театр Рязани собирается на гастроли в Минск

Подписан меморандум о сотрудничестве двух музыкальных театров — Белорусского государственного академического и Рязанского областного, сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в БГАМТ.
----1-Ryazanskity-teatr
— Это уже девятый российский коллектив, с которым мы начинаем плотно работать, — рассказал директор Белорусского государственного академического музыкального театра Александр Петрович. — Ранее у нас установились тесные творческие, партнерские отношения с театрами Петрозаводска, Екатеринбурга, Уфы, Тулы, Смоленска, Калининграда и Ставрополя. Мы часто ездим на гастроли в Россию и принимаем россиян на своей сцене. На 23–25 марта 2018 года запланировали обменные гастроли с Рязанским областным музыкальным театром. Ведем также переговорный процесс с театрами Иваново и Владимира… Моя мечта как директора — совершить гастрольный тур по городам Золотого кольца России.
----2-2
В Рязань минчане привезут оперетту "Тайный брак (Граф Люксембург)", водевиль "Подлинная история поручика Ржевского", мюзиклы "Стакан воды" и "Приключения Кая и Герды". В свою очередь рязанский театр порадует минского зрителя опереттой "Веселая вдова", детскими спектаклями "Приключения Дюймовочки" и "Приключения Тома Сойера", а также музыкальным ревю "Седьмое небо" по произведениям Исаака Дунаевского, Юрия Милютина и Семена Заславского.

----3-2 ----4-2

— Нашему театру всего 13 лет, — говорит заместитель директора Рязанского областного музыкального театра Елена Конакова. — Рязань, разумеется, поменьше будет, чем белорусская столица, около 600 тысяч жителей, однако среди них немало театралов: дома наши спектакли идут при аншлагах. Надеемся за три гастрольных дня дать минчанам полное представление о своем коллективе. В Минск приедут 89 человек: артисты, музыканты и постановочная группа. Вижу только одну проблему, но, думаю, с помощью минских друзей мы ее решим: наша сцена значительно меньше, нежели ваша. Нужно будет подумать, как разместить декорации, поставить свет.

Рязанский областной музыкальный театр — самый молодой музыкальный театральный коллектив центрального региона России. Тем не менее его деятельность — это возрождение традиций знаменитого Оперного дома, который существовал в России в XVIII–XIX веках и пользовался большим успехом у его жителей и жителей ближайших городов, включая Москву.

Светлана Шидловская
Агентство "Минск-Новости". - 2017. - 26 окт.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: