Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/"Клеопатра" и "Спящая красавица" из Беларуси покорили российскую публику (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 12.03.2018)

"Клеопатра" и "Спящая красавица" из Беларуси покорили российскую публику (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 12.03.2018)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

"Клеопатра" и "Спящая красавица" из Беларуси покорили российскую публику

Белорусский государственный академический музыкальный театр стал участником II Международного фестиваля балета "Эстетика танца" в Ярославле, сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в этом учреждении культуры.

— Фестиваль в историческом и культурном центре России начался 8 марта и завершится в ближайшее воскресенье. Наша труппа классического балета выступила дважды: 10 марта показала "Клеопатру", 11-го — "Спящую красавицу", — рассказал директор БГАМТ Александр Петрович. — В Ярославль выезжал также наш симфонический оркестр, балеты шли под живую музыку. Оба спектакля были представлены на самой масштабной сценической площадке города — в Концертно-зрелищном центре "Миллениум". Овации, признание публики на ярком празднике хореографического искусства согрели нас этой необычно снежной весной.
Kleopatra-e1520839693166
Балет "Клеопатра" на музыку Гельсят Шайдуловой создан в Минске менее двух лет назад. "Спящая красавица" Петра Чайковского появилась в БГАМТ летом 2017-го.
spyashhaya-krasavitsa-e1520839717939
Светлана Шидловская
Агентство "Минск-Новости". - 2018. - 12 мар.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: