Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/До и после: как выглядят минские актеры с гримом и без него (CityDog.by, 30.03.2015)

До и после: как выглядят минские актеры с гримом и без него (CityDog.by, 30.03.2015)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

До и после: как выглядят минские актеры с гримом и без него

Минские театры постепенно стали отказываться от яркого грима – мол, это прошлый век. Но найти загримированных актеров еще можно. 

ДЕНИС НЕМЦОВ (38 ЛЕТ)
Белорусский государственный академический музыкальный театр

сигидог-немцов-1

– Я играю в спектакле "Бабий бунт" шустрого маленького деда Захара, старого казака, который любит похулиганить, девчонок пощипать, выпить на халяву, он везде сует свой нос. Роль старика я играл на заре творческой карьеры в Новосибирске в спектакле "Дамы и гусары": мэтры отказывались брать роли стариков, нам с другом в шутку предложили сыграть, а мы с большим удовольствием согласились. Я рисовал себе бородавки, клеил усы, замазывал брови мылом и рисовал новые.

Однажды после спектакля попросил гримеров оставить парик на день, так и пошел домой, не смывая грима, хромая и кряхтя. По дороге пристал к старушке: "Мать, дай трешку на пиво – трубы горят". А она мне в ответ: "Нет, милок, я тебя не знаю, ты не из нашего подъезда. Даже собака меня дома не узнала (смеется).

ситидог-немцов-2

Я тогда был просто повернут на гриме и перевоплощении. В университете много наблюдал за людьми на улице, искал новые голоса, походки. Мне это очень пригодилось: например, в спектакле "В джазе только девушки" я играю Дафну.

CityDog.by. - 2015. - 30 мар.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: