Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Молоды душой. 1 мая – юбилеи у Наталии Гайда и Ядвиги Поплавской (ОНТ, 01.05.2019)

Молоды душой. 1 мая – юбилеи у Наталии Гайда и Ядвиги Поплавской (ОНТ, 01.05.2019)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Молоды душой. 1 мая – юбилеи у Наталии Гайда и Ядвиги Поплавской

О прекрасных дамах, которые ещё споют! А, возможно, и вместе. Сегодня юбилеи у Наталии Гайда и Ядвиги Поплавской. 

Примадонне оперетты – 80! Звезде эстрады – 70! Александр Лукашенко поздравил народных артисток Беларуси. Свои года кумиры разных поколений не считают. Говорят всегда, что молоды душой, не позволяют себе лениться. "Браво! Так держать!" знаменитым красавицам желают в этот день миллионы верных поклонников.

Той, чей голос на рингтонах, звонят и пишут с 25 апреля. Первой всегда поздравляет дочь Анастасия: "Ты особенная, поэтому у тебя целых два дня рождения!". Родители совместили праздник будущей народной артистки с красной датой. Когда тут маяться? 

Ядвига Поплавская, народная артистка Беларуси: "Сколько есть по паспорту, столько и есть! Эти годы такими насыщенными были. Было всякое. Было очень тяжело, но я это сразу отметаю. "Я родилась в деревне...". Возвращение в детство, в юность – эти моменты настолько врачуют".  

Съездить в родное село Далидовичи под Воложином хотела бы. Но у негаснущей звезды с 70-х годов каждая минута расписана: концерты, съёмки, а между – нужно к тёте заглянуть (ей 86). И главное – хотя бы на часок побыть 100%-ной мамой и бабушкой.     

Сегодня Примадонна спешит на службу. Сейчас лирическое сопрано занята в 14 опереттах и мюзиклах. Этот вечер на сцене Музыкального театра – с заздравными песнями, чардашем (у нашей Сильвы венгерские корни). После гала-концерта – бокал шампанского. 

Наталия Гайда, народная артистка БССР: "Когда здорова, когда всё в порядке, я молода! А, конечно, когда что-то болит, это уже паспорт!  Даже когда дурное настроение, что-то не ладится, так, стоп! Ты работаешь, кругом люди. А ну-ка!".

Мама, бабушка, а скоро... Секрет гранд-дама просила сохранить. Обе "народные" именинницы, не сговариваясь, пожелали в этот день не вспоминать, что было. Мол, столько сказано. Зато не стесняются говорить о возрасте. Просто в свои 70+ они выглядят шикарно. 

ОНТ. - 2019. - 1 мая



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: