Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/От рабочих до министров. Более сотни представителей трудовых коллективов получили награду из рук премьер-министра Беларуси ("Столичное телевидение", 27.11.2019)

От рабочих до министров. Более сотни представителей трудовых коллективов получили награду из рук премьер-министра Беларуси ("Столичное телевидение", 27.11.2019)

ВСЯ АФИША
Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

От рабочих до министров. Более сотни представителей трудовых коллективов получили награду из рук премьер-министра Беларуси

Больше сотни человек получили государственные награды из рук премьер-министра Беларуси по поручению Президента, сообщили в программе Новости "24 часа" на СТВ. Торжественная церемония прошла во Дворце Республики.

Среди награжденных – представители нефтехимической, промышленной, транспортной отраслей, а также науки, культуры и искусства со всей страны – от рабочих до министров. Большинство из них удостоились медалей "За трудовые заслуги" и "Франциска Скорины". 11 человек получили благодарность Президента Беларуси.

Наталья Дементьева, актриса Белорусского государственного академического музыкального театра:
Я не могу сказать, что я не ждала этого. Но когда вам об этом говорят, сначала такое замирание дыхания, потом крик: "Ура! Спасибо большое".

Иван Румянцев, водитель автобуса филиала "Автобусный парк № 3" ОАО "Гомельоблавтотранс":
Я сперва вообще не поверил. Думаю, что есть более заслуженные люди, а я простой водитель. Что означает моя работа? Когда садишься за руль – ты спокоен, ты делаешь свою работу.

Виктор Борисенко, доктор физико-математических наук, профессор:
Полученную сегодня награду рассматриваю не только как высокую оценку тех результатов, которые получены лично мной, но и в целом как позитивный индикатор отношения государства к высшему образованию и к науке.

Особо отметили Бориса Пивеню. Учащийся колледжа из Новогрудка получил награду "За спасенную жизнь". Подросток вытащил из воды пенсионерку, которая провалилась под лед, пытаясь поймать свою собаку.

"Столичное телевидение". - 2019. - 27 нояб.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: