Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Гастроли театров России, Литвы и Латвии пройдут на сцене Музыкального театра (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 19.01.2017)

Гастроли театров России, Литвы и Латвии пройдут на сцене Музыкального театра (Светлана Шидловская, агентство "Минск-Новости", 19.01.2017)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Гастроли театров России, Литвы и Латвии пройдут на сцене Музыкального театра
----1-Kaliningrad-copy
Театры России, Литвы и Латвии приедут с гастролями в Белорусский государственный академический музыкальный театр, рассказали корреспонденту агентства "Минск-Новости" в учреждении культуры.

— В марте и апреле мы принимаем четыре театра — из Калининграда, Вильнюса, Тулы и Даугавпилса, — говорит директор Музыкального театра Александр Петрович. — Первыми свое искусство покажут калининградцы. С 3 по 11 марта пройдут большие гастроли Калининградского областного музыкального театра. Они откроются шоу с участием оркестра "Хиты Бродвея — великий Гершвин".

В Минск Калининградский музыкальный приезжает впервые. Минчане увидят довольно пеструю гастрольную афишу: здесь мюзиклы "Человек из Ламанчи", "Игорный дом" и "Необыкновенный талант", провокационная комедия "Утоли жажду", рок-драмы "Хоакин" и "Любить Нерона", несколько детских постановок. Надо отметить, что в 2010 году Международной академией культуры и искусства театр был признан Национальным достоянием России.
----2-Tula-copy
25 марта приезжает Русский драматический театр Литвы. Вечер этого дня будет отдан Льву Толстому: театр покажет "хронику страсти и греха" в своей интерпретации романа "Анна Каренина". Вильнюсские артисты везут также драму "Отель двух миров" и сказку "Белоснежна и семь гномов".

С 31 марта по 2 апреля пройдут гастроли одного из старейших театров России — Тульского академического театра драмы. Он едет в Минск уже в третий раз. В гастрольную афишу вошли три спектакля: комедии "Тетки в законе" и "Знойные мамочки", а также сказка "Анчутка".

13 апреля увидим гастрольный спектакль Даугавпилсского театра "Палата бизнес-класса". Это старая добрая комедия. Она настолько востребована зрителями Даугавпилса, что не покидает репертуар уже пятый год. Теперь ее оценят и минчане.
----3-Daugavpils-copy

Светлана Шидловская
Агентство "Минск-Новости". - 2017. - 19 янв.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: