Главная \ История \ Летопись спектаклей

Летопись спектаклей

Летопись спектаклей 
Белорусского государственного академического музыкального театра

2017

А. Симон
Тристан и Изольда
фолк-рок-мюзикл в 2-х действиях

Режиссер-постановщик - Николай АНДРОСОВ (Россия)
Балетмейстер-постановщик - Николай АНДРОСОВ (Россия)
Дирижер-постановщик - Николай МАКАРЕВИЧ
Хормейстер-постановщик и вокальный руководитель - Светлана ПЕТРОВА
Художник-постановщик - Андрей МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам - Ирина ЛАБУШ
Художник по свету - Сергей ОЗЕРАН
Ассистент режиссера - Леся ЛЮТ
Ассистент балетмейстера - Александра КРАСНОГЛАЗОВА
2017

П. Чайковский
Спящая красавица
балет в 2-х действиях

Балетмейстер-постановщик - Екатерина ФАДЕЕВА
Дирижер-постановщик - Марина ТРЕТЬЯКОВА
Дирижер - Николай МАКАРЕВИЧ
Художник-постановщик - Инара АСЛАНОВА (г. Баку, Азербайджан)
Художник по свету - Сергей ОЗЕРАН
Ассистенты балетмейстера - Вениамин ЗАХАРОВ, Жанна ЛЕБЕДЕВА
2017

И. Дунаевский
Женихи
оперетта в 2-х действиях
16+

Режиссер-постановщик - Михаил КОВАЛЬЧИК
Дирижер-постановщик - Юрий ГАЛЯС
Дирижер - Николай МАКАРЕВИЧ
Хореограф-постановщик - Наталья МОСКВИЧЁВА (г. Екатеринбург, Россия)
Художник-постановщик - Андрей МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам  - Мария ГЕРАСИМОВИЧ
Хормейстер-постановщик - Светлана ПЕТРОВА
Художник по свету - Сергей ОЗЕРАН
Звукорежиссер постановки - Александр ШКУТ
Ассистент режиссера - Эмилия КОВАЛЬЧИК
Сценический бой - Виталий КОТОВИЦКИЙ
Консультант по сценической речи - Людмила МАЦКЕВИЧ
2017 Вишнёвый сад
балет в 2-х действиях
в спектакле использована музыка
композиторов Г. Свиридова, О. Ходоско,
П. Чайковского
12+

Балетмейстер-постановщик - Сергей МИКЕЛЬ
Дирижер-постановщик - Марина ТРЕТЬЯКОВА
Художник-постановщик - Любовь СИДЕЛЬНИКОВА
Художник по свету - Сергей ОЗЕРАН

2016 Бал у Золушки
новогодний шоу-концерт
для детей и взрослых
в одном действии
6+

Музыкальный руководитель - Юрий ГАЛЯС
Режиссер-постановщик - Валерия ЧИГИЛЕЙЧИК
Хореограф-постановщик - Елена ДМИТРИЕВА-ЛАВРИНОВИЧ
Художник-постановщик - Андрей МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам - Любовь СИДЕЛЬНИКОВА
Художник по свету - Сергей ОЗЕРАН
Звукорежиссер - Александр ШКУТ
Художник по компьютерной графике - Елена АХРЕМЕНКО
Ответственный концертмейстер - Светлана МАМОН

2016 К. Брейтбург
Джейн Эйр
мюзикл в 2-х действиях
16+

Композитор и продюсер - Ким БРЕЙТБУРГ (Россия)
Музыкальный руководитель - Валерия БРЕЙТБУРГ (Россия)
Хореограф-постановщик - Николай АНДРОСОВ (Россия)
Художник-постановщик - Екатерина КРЮКОВА (Россия)
Дирижер-постановщик - Николай МАКАРЕВИЧ
Хормейстер-постановщик - Светлана ПЕТРОВА
Художник по свету - Сергей ОЗЕРАН
Ассистент режиссера - Леся ЛЮТ
Ответственный концертмейстер - Светлана МАМОН

2016 П. Чайковский
Лебединое озеро
балет в 2-х действиях
12+

Балетмейстер-постановщик - Екатерина ФАДЕЕВА
Балетмейстер-постановщик номеров:
"Неаполитанский танец", "Польский танец",
"Венгерский танец", "Испанский танец" - Нина ДЬЯЧЕНКО
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик - Юрий ГАЛЯС
Дирижер - Марина ТРЕТЬЯКОВА
Художник-постановщик - Любовь СИДЕЛЬНИКОВА
Художник по свету - Сергей ОЗЕРАН

2016 М. Дунаевский
Мэри Поппинс
шоу-мюзикл в 2-х действиях
12+

Режиссер-постановщик - М. КОВАЛЬЧИК
Дирижер-постановщик - Ю. ГАЛЯС
Хореограф-постановщик - И. САВЕЛЬЕВА (г. Даугавпилс, Латвия)
Художник-постановщик - А. МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам - Л. СИДЕЛЬНИКОВА
Хормейстер-постановщик - С. ПЕТРОВА
Ассистент режиссера - В. ЧИГИЛЕЙЧИК
Художники по свету - Е. ЖАБУРДЁНОК, С. ОЗЕРАН
Художник по компьютерной графике - Е. АХРЕМЕНКО
Звукорежиссер - А. ШКУТ
Ответственный концертмейстер - С. МАМОН
Педагог по сценической речи - Л. МАЦКЕВИЧ

2016 Г. Шайдулова
Клеопатра
балет в 2-х действиях
12+

Балетмейстер-постановщик - М. АЛИЕВА (Азербайджан)
Дирижер-постановщик - М. ТРЕТЬЯКОВА
Художник-постановщик - И. АСЛАНОВА (Азербайджан)
Художник по свету - С. ОЗЕРАН

2016 П. Абрахам
Бал в "Савойе"
оперетта в 2-х действиях
12+

Режиссер-постановщик - А. МОТОРНАЯ
Дирижер-постановщик - Н. МАКАРЕВИЧ
Хореограф-постановщик - Н. МОСКВИЧЁВА (г. Екатеринбург, Россия)
Художник-постановщик - А. МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам - Л. СИДЕЛЬНИКОВА
Хормейстер-постановщик - С. ПЕТРОВА
Художник по свету - С. ОЗЕРАН
Звукорежиссёр - А. ШКУТ

2015 Г. Шайдулова
Приключения Кая и Герды (Снежная королева)
мюзикл в 2-х действиях для детей и взрослых
6+

Художественный руководитель постановки - М. КОВАЛЬЧИК
Режиссер-постановщик - В. ЧИГИЛЕЙЧИК
Дирижер-постановщик - М. ТРЕТЬЯКОВА
Сценография и костюмы - Л. СИДЕЛЬНИКОВА
Балетмейстер-постановщик - Е. ДМИТРИЕВА-ЛАВРИНОВИЧ
Художник по компьютерной графике - Е. АХРЕМЕНКО
Художники по свету - Л. КУНАШ, Е. ЖАБУРДЁНОК
Ответственный концертмейстер - С. МАМОН

2015 Шедевры мирового классического балета
гала-концерт в 2-х действиях
6+
2015 Б. Александров
Свадьба в Малиновке
музыкальная комедия в 2-х действиях
12+

Режиссер-постановщик - М. КОВАЛЬЧИК
Дирижер-постановщик - Н. МАКАРЕВИЧ
Дирижер - М. ТРЕТЬЯКОВА
Художник-постановщик - А. МЕРЕНКОВ
Художник эскизов декораций - Ю. КУПА
Художник по костюмам - И. ЛАБУШ
Художник по свету - С. ОЗЕРАН
Балетмейстер-постановщик - Н. МОСКВИЧЁВА (г. Екатеринбург, Россия)
Хормейстер-постановщик - С. ПЕТРОВА
Постановка сценического боя - В. КОТОВИЦКИЙ
Ассистент режиссера - В. ПЕТЛИЦКАЯ
Ответственный концертмейстер - С. МАМОН

2015 Ф. Лоу
Моя прекрасная леди
мюзикл в 2-х действиях
12+

Режиссер-постановщик - А. МОТОРНАЯ
Дирижер-постановщик - Ю. ГАЛЯС
Художник-постановщик - А. МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам - Л. СИДЕЛЬНИКОВА
Хореография - О. КИМКЕТОВА
Хормейстер-постановщик - С. ПЕТРОВА
Художник по свету - С. ОЗЕРАН

2014 Е. Атрашкевич
Новогодний переполох в Сказочном королевстве
музыкальная сказка для детей и взрослых

Режиссер-постановщик - А. МОТОРНАЯ
Музыкальный руководитель - М. ТРЕТЬЯКОВА
Балетмейстер-постановщик - Е. ДМИТРИЕВА-ЛАВРИНОВИЧ
Художник-сценограф - А. МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам - Л. СИДЕЛЬНИКОВА
Художник по свету - С. ОЗЕРАН
Аранжировка - И. ПОЛЯКОВ
Видеомонтаж - А. НАХЛУПИНА

2014 О. Ходоско
Шалом алейхем! Мир вам, люди!
мюзикл в 2-х действиях
16+

Режиссер-постановщик - М. КОВАЛЬЧИК
Музыкальный руководитель и дирижер - Ю. ГАЛЯС
Балетмейстер-постановщик - В. ИВАНОВ
Хормейстер-постановщик - С. ПЕТРОВА
Художник-постановщик - А. МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам - Л. СИДЕЛЬНИКОВА
Художник по свету - С. ОЗЕРАН
Звукошумовые эффекты - Е. СТРАЖЕВИЧ
Ассистент режиссера-постановщика - В. ПЕТЛИЦКАЯ
Ответственный концертмейстер - С. МАМОН
Консультант спектакля - Г. АБРАМОВИЧ

2014 Л. Минкус
Сон Дон Кихота
балет в 2-х действиях

Дирижер-постановщик - М. ТРЕТЬЯКОВА
Дирижер - Н. МАКАРЕВИЧ
Балетмейстер-постановщик - В. ИВАНОВ
Художник-постановщик - А. МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам - Л. СИДЕЛЬНИКОВА

2014 И. Штраус
Цыганский барон
оперетта в 2-х действиях
16+

Режиссер-постановщик - А. МОТОРНАЯ
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик - Ю. ГАЛЯС
Дирижер - М. ТРЕТЬЯКОВА
Художник-постановщик - А. МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам - Л. СИДЕЛЬНИКОВА
Художник по свету - С. ОЗЕРАН
Балетмейстер-постановщик - О. КИМКЕТОВА
Хормейстер-постановщик - С. ПЕТРОВА
Хормейстер - И. БАКАНОВ
Ассистент режиссера - З. ВЕРЖБИЦКАЯ
Ассистент балетмейстера - И. ВЕРШИНИН, Ю. ФУДЗИВАРА
Видеомонтаж - А. НАХЛУПИНА

2014 Ф. Амиров
Тысяча и одна ночь
балет в 2-х действиях
16+

Балетмейстер-постановщик - М. АЛИЕВА (Азербайджан)
Дирижер-постановщик - Э. КУЛИЕВ (Азербайджан)
Дирижер - Ю. ГАЛЯС, М. ТРЕТЬЯКОВА
Художник-постановщик - И. АСЛАНОВА (Азербайджан)
Художник - Л. СИДЕЛЬНИКОВА
Ассистенты балетмейстера-постановщика - Ж. ЛЕБЕДЕВА, О. СЕРКО

2013 В. Баскин
Морозко
музыкальная сказка в одном действии
6+

Режиссер-постановщик - Е. ДМИТРИЕВА-ЛАВРИНОВИЧ
Музыкальный руководитель - Н. МАКАРЕВИЧ
Балетмейстер-постановщик - Е. ДМИТРИЕВА-ЛАВРИНОВИЧ
Художник-постановщик - Л. СИДЕЛЬНИКОВА
Художник по свету - С. ОЗЕРАН
Ассистент балетмейстера-постановщика - И. ВЕРШИНИН

2013 В. Кондрусевич
Софья Гольшанская
мюзикл в 2-х действиях
12+

Режиссер-постановщик - М. КОВАЛЬЧИК
Музыкальный руководитель и дирижер - Ю. ГАЛЯС
Дирижер - М. ТРЕТЬЯКОВА
Балетмейстер-постановщик - В. ИВАНОВ
Художник-постановщик - А. МЕРЕНКОВ
Художник по костюмам - Т. ЛИСОВЕНКО
Художник по свету - С.ОЗЕРАН
Хормейстер-постановщик - С. ПЕТРОВА
Ассистент режиссера-постановщика - В. ПЕТЛИЦКАЯ
Ответственный концертмейстер - Т. ПАНАСЮК

  2013   И. Кальман
Мистер Икс

оперетта в 2-х действиях
12+
Дирижер-постановщик — М. Третьякова
Дирижер — О. Лесун
Режиссер-постановщик — А. Моторная
Балетмейстер-постановщик —
Е. Дмитриева-Лавринович
Сценография и костюмы — Л. Сидельникова
Художник по свету — С. Озеран
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Хормейстер — И. Баканов
Компьютерная графика — Е. Ахременко
Консультант по цирковому мастерству — В. Кустов
Художественный руководитель — А. Мурзич
2013 Г. Гладков
Обыкновенное чудо

мюзикл в 2-х действиях
12+
Режиссер-постановщик — А. Гриненко
Дирижер-постановщик — Н. Макаревич
Хореограф-постановщик — Д. Якубович
Художник-постановщик — А. Меренков
Художник по костюмам — Ю. Бабаева
Художник по свету — С. Озеран
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
2013 В. Савчик
Ассоль

балет в 2-х действиях
Балетмейстер-постановщик — В. Иванов
Дирижер-постановщик — О. Лесун
Дирижер — М. Третьякова
Художник-постановщик — В. Правдина
2012 Р. Леонкавалло
Паяцы
(I Pagliacci)

опера в 2-х действиях
Дирижер-постановщик — О. Лесун
Режиссер-постановщик — А. Моторная
Дирижеры — Ю. Галяс, М. Третьякова
Художник-постановщик — Л. Сидельникова
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
2012 В. Баскин
Подлинная история
поручика Ржевского

гусарский водевиль в 2-х частях
16+
Музыкальный руководитель и дирижер — Ю. Галяс
Режиссер-постановщик — С. Цирюк
Балетмейстер-постановщик —
Е. Дмитриева-Лавринович
Сценография и свет — А. Тарасов
Костюмы — Л. Сидельникова
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
2012

Л. Бернстайн
Вестсайдская история
(West Side Story)

мюзикл в 2-х действиях

Дирижер-постановщик — Ф. Симмонс
Дирижеры — О. Лесун, Н. Макаревич
Режиссер-постановщик — А. Гриненко
Балетмейстер-постановщик — П. Г. Эмерсон
Балетмейстер — Д. Якубович
Художник-постановщик — А. Меренков
Художник по костюмам — Ю. Бабаева
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Художник по свету — С. Озеран
2012 Ф. Легар
Тайный брак
(Граф Люксембург)

оперетта в 2-х действиях
16+
Режиссер-постановщик — С. Цирюк
Дирижер-постановщик — О. Лесун
Дирижер — М. Третьякова
Балетмейстер-постановщик — А. Тихомирова
Сценография — Л. Сидельниковой
Художник по костюмам — Т. Королева
Художник по свету — А. Тарасов
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
2011 Е. Атрашкевич
Волшебные часы,
или Кто спасет Новый год?

мюзик-фэнтези для детей и взрослых
Режиссер-постановщик — А. Гриненко
Балетмейстер-постановщик — Д. Якубович
Художник-постановщик — Л. Сидельникова
Художник по свету — А. Колос
Аранжировка — А. Давыдика
2011 П. Чайковский
Щелкунчик

балет в 2-х действиях
0+
Музыкальный руководитель и дирижер — О. Лесун
Сценическая редакция и постановка — В. Иванов
Художник-постановщик — Л. Сидельникова
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Художники по свету — Н. Иванкина, С. Теуважуков
2011 М. Самойлов
Волшебная лампа Аладдина

мюзикл для детей и взрослых
в 2-х действиях
6+
Музыкальный руководитель — Ю. Галяс
Режиссер-постановщик — С. Цирюк
Музыкальная редакция и аранжировка — И. Бычкова
Хореограф-постановщик — Е. Дмитриева-Лавринович
Художник-постановщик — Л. Сидельникова
Художник по костюмам — Т. Королева
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Художник по свету — С. Теуважуков
2011 Г. Гладков
12 стульев

эксцентрический балет
в 2-х действиях
Музыкальный руководитель и дирижер — Н. Макаревич
Балетмейстер-постановщик — Д. Якубович
Режиссер-постановщик — А. Гриненко
Художник-постановщик — А. Меренков
Художник по костюмам — Т. Лисовенко
Дирижер сценического оркестра — М. Третьякова
Художник по свету — С. Давыденко
Видеоинсталляции В. Романовского
2011 Музыка итальянских
композиторов
Шлягеры
неаполитанского квартала

музыкальное ревю
Музыкальный руководитель — О. Лесун
Дирижер-постановщик — Н. Макаревич
Сценическая версия — С. Цирюк
Балетмейстер-постановщик — А. Тихомирова
Сценография — Л. Сидельникова
Художник по свету — И. Вторникова
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Режиссер видеомонтажа — А. Нахлупина
2011 Г. Доницетти
Колокольчик,
или Брачная ночь аптекаря

комическая опера
Дирижер-постановщик — О. Лесун
Режиссер-постановщик — А. Моторная
Дирижер — М. Третьякова
Хореограф-постановщик — В. Иноземцев
Художник-постановщик — Л. Сидельникова
Художник по свету — И. Вторникова
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
2011 И. Кальман
Сильва

оперетта в 2-х действиях
16+
Дирижер-постановщик — О. Лесун
Режиссер-постановщик — С. Цирюк
Дирижер — Ю. Галяс
Режиссер — А. Моторная
Балетмейстер-постановщик —
Е. Дмитриева-Лавринович
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Художник-постановщик — Т. Королева
Художник по костюмам — Т. Королева-мл.
Художник по свету — И. Вторникова
2011 К. Брейтбург
Голубая камея

мюзикл в 2-х действиях
12+
Музыкальный руководитель — В. Брейтбург
Режиссер-постановщик — Н. Андросов
Художник-постановщик — Г. Белов
Художник по костюмам — М. Сычева
Хореография — Н. Андросов
2011 Ж. Бизе, Р. Щедрин
Кармен-сюита

балет
(капитальное возобновление спектакля)
Музыкальный руководитель и дирижер — Н. Макаревич
Балетмейстер-постановщик — Г. Таранда
Балетмейстер возобновления — В. Иванов
Художник-постановщик — Б. Мессерер
Художник возобновления — Л. Сидельникова
2011 П. Чайковский
Дивертисмент из балета
"Щелкунчик"

(возобновление спектакля)
Балетмейстер возобновления — В. Иванов
  Музыкальный руководитель и дирижер — Н. Макаревич
Художник-постановщик — Е. Ждан
  Художник возобновления — Л. Сидельникова
2010 У. Гаджибеков
Свадебный базар
(Аршин мал алан)

музыкальная комедия
в 2-х действиях
12+
Дирижер-постановщик — М. Третьякова
Режиссер-постановщик — Х. Гулиев
Режиссер — А. Моторная
Художник-постановщик — Л. Сидельникова
Идея художественного решения — Ю. Токер
Балетмейстер-постановщик — М. Алиева
Балетмейстер — Е. Дмитриева-Лавринович
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
2010 Дж. Стайн, Г. Миллер, Дж. Кандер,
К. Веласкес, Б. Стрейзанд и др.
Однажды в Чикаго

музыкальное ревю
в 2-х действиях
по мотивам бродвейских мюзиклов
16+
Режиссер-постановщик — С. Цирюк
Дирижер-постановщик — А. Галанов
Дирижер — Ю. Галяс
Художник-постановщик — Т. Королева
Балетмейстер-постановщик —
Е. Дмитриева-Лавринович
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Художник по свету — И. Вторникова
2010 В. Ильин, В. Лукашов
Моя жена — лгунья

эксцентрическая комедия
в 2-х действиях
16+
Режиссер-постановщик — Г. Галковская
Дирижер-постановщик — М. Третьякова
Художник-постановщик — Л. Сидельникова
Балетмейстер-постановщик — Н. Фурман
2010 В. Кондрусевич
Мефисто (Разрушитель душ)

балет в 2-х действиях
Дирижер-постановщик — Н. Макаревич
Балетмейстер-постановщик — В. Иванов
Художник-постановщик — Д. Мохов
2010 А. Рыбников
Красная шапочка.
Поколение NEXT

мюзикл для детей и взрослых
в 2-х действиях
6+
Режиссер-постановщик — А. Гриненко
Дирижер-постановщик — Н. Макаревич
Дирижер — Ю. Галяс
Балетмейстер-постановщик — Д. Якубович
Художник-постановщик — А. Меренков
Художник по костюмам — Ю. Бабаева
Художник по свету — С. Давыденко
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Музыкальная аранжировка — В. Ткаченко, Л. Карпенко
2009 М. Самойлов
Небесный тихоход

музыкальная комедия
в 2-х действиях
по мотивам кинокомедии
"Небесный тихоход"
Режиссер-постановщик — Л. Дементьева
Дирижер-постановщик — А. Лапунов
Дирижер — Н. Макаревич
Художник-постановщик — И. Совлачков
Балетмейстер-постановщик — А. Бесков
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
2009 Е. Птичкин
Бабий бунт

музыкальная комедия
в 2-х действиях
12+
Дирижер-постановщик — Н. Макаревич
Режиссеры-постановщики — А. Гриненко, А. Исаев
Художник-постановщик — В. Алексеенко
Художник — Л. Сидельникова
Балетмейстер-постановщик — Д. Якубович
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Музыкальная аранжировка — Л. Карпенко
2008 И. Левин
Русский фантом

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер-постановщик,
музыкальный руководитель постановки,
автор сценографии — А. Исаев
Балетмейстер-постановщик — Г. Абайдулов
Художник по костюмам — Т. Королева
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
2008 Бал цветов
балет-фантазия
в одном действии
на музыку Ф. Шопена,
Э. Грига, Р. Морана
Балетмейстер-постановщик — Н. Фурман
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Дирижер — Ю. Галяс
Сценография — Л. Сидельникова
Костюмы — Л. Сидельникова, Н. Фурман
2007 В. Кондрусевич
Стакан воды

мюзикл в 2-х действиях
(возобновление спектакля)
12+
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Дирижер — Н. Макаревич
Художник-постановщик — Б. Герлован
Балетмейстер-постановщик — В. Саркисьян
Художественный руководитель
возобновления спектакля — А. Исаев
Режиссер возобновления спектакля — А. Гриненко
Балетмейстер возобновления спектакля — Ю. Лапша
Хормейстер — С. Петрова
2007 Г. Гладков
Приключения
бременских музыкантов

мюзикл для детей и взрослых
в 2-х действиях
6+
Режиссер-постановщик — А. Гриненко
Дирижер-постановщик — Н. Макаревич
Дирижер — Ю. Галяс
Художник-постановщик — А. Меренков
Художник по костюмам — Ю. Бабаева
Балетмейстер-постановщик — Д. Якубович
Хормейстеры-постановщики — С. Петрова, А. Моторная
Аранжировка — Л. Карпенко
2006 М. Самойлов
Дон Жуан в Севилье

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Исаев
Аранжировщик, музыкальный руководитель
и дирижер — Л. Карпенко
Балетмейстер-постановщик — Н. Реутов
Художник-постановщик — А. Меренков
Художник по костюмам — Е. Пашкевич
Хормейстер-постановщик — А. Моторная
2005 И. Кальман
Баядера

оперетта в 2-х действиях
Художественный руководитель постановки — А. Исаев
Режиссер-постановщик — Ю. Дрожняк
Режиссер — А. Гриненко
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижер — Н. Макаревич
Художник-постановщик — В. Пермяков
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
2005 Сказка о спящей принцессе
балет-феерия
в 2-х действиях
на музыку П. Чайковского
Сценическая редакция и постановка — Н. Дьяченко
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижер — А. Лапунов
Художник-постановщик — Е. Ждан
Художник по костюмам — Е. Пашкевич
2004 А. Журбин
Орфей и Эвридика

рок-опера-балет в 2-х действиях
Художественный руководитель постановки — А. Исаев
Балетмейстер-постановщик — К. Шморгонер
Балетмейстер-репетитор — Н. Дьяченко
Музыкальный руководитель — А. Сосновский
Дирижер-постановщик, аранжировщик — Л. Карпенко
Дирижер — Н. Макаревич
Художник-постановщик — Р. Иванов
Художник по костюмам — И. Сафронова
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Хормейстер — А. Моторная
2003 А. Рыбников
Буратино.by

мюзикл для детей и взрослых
в 2-х действиях
6+
Режиссер-постановщик — А. Гриненко
Дирижер-постановщик — Н. Макаревич
Дирижер — Ю. Галяс
Художник-постановщик — А. Меренков
Художник по костюмам — Ю. Бабаева
Хореография — Д. Якубович
Хормейстер-постановщик — А. Моторная
Аранжировка — Л. Карпенко
2003 музыка народная
Испанские миниатюры

балет в одном действии
(капитальное возобновление спектакля)
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
Дирижеры — А. Лапунов, М. Третьякова
Художник-постановщик — В. Жданов
Художник по костюмам — Л. Гончарова
2003 Шопениана
романтическая грёза
на музыку Ф. Шопена
(капитальное возобновление спектакля)
Балетмейстер-постановщик — Л. Кунакова
Дирижеры — А. Лапунов, Н. Макаревич
2003 Вальпургиева ночь
одноактный балет
на музыку Ш. Гуно
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
Дирижеры — А. Сосновский, Н. Макаревич
Художник-постановщик — Е. Ждан
Художник по костюмам — Н. Дудченко
2003 И. Кальман
Королева чардаша

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Художник-постановщик — Б. Герлован
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
2003 "IN PIVO VERITAS"
одноактный балет
на мотивы ирландских народных песен
и музыку эпохи Ренессанса
Балетмейстер-постановщик — Р. Поклитару
2002 А. Рыбников
"Юнона" и "Авось"

рок-опера
12+
Автор проекта и художественный руководитель
постановки — А. Исаев
Музыкальный руководитель постановки — М. Радинский
Режиссер-постановщик — Е. Хандак
Дирижер и руководитель рок-группы — Л. Карпенко
Дирижер — М. Третьякова
Балетмейстер постановщик — Н. Фурман
Идея художественного оформления —
А. Исаев, Е. Хандак
Эскизы художественного оформления —
А. Меренков, В. Мирокьянц
Художник по костюмам — Н. Дудченко
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Хормейстер — А. Моторная
2002 В. Кондрусевич
Мефисто

балет в 2-х действиях
Балетмейстер-постановщик — В. Иванов
Музыкальный руководитель и дирижер — Г. Проваторов
Дирижер — Н. Макаревич
Художник-постановщик — Д. Мохов
2002 Заколдованный принц
балет-сказка в 2-х действиях
на музыку П. Чайковского
(капитальное возобновление спектакля)
Сценическая редакция и постановка — Н. Дьяченко
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижер — Н. Макаревич
Художник-постановщик — Е. Ждан
2002 И. Левин
Айболит

мюзикл для детей и взрослых
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Гриненко
Художник-постановщик — А. Меренков
Хореография — Д. Якубович
Консультант по хореографии — В. Иванов
Хормейстер-постановщик — А. Моторная
2001 И. Штраус
Летучая мышь

оперетта в 3-х действиях
(возобновление спектакля)
12+
Музыкальный руководитель и дирижер — Г. Проваторов
Режиссер — В. Петлицкая
Дирижеры — А. Сосновский, А. Лапунов, О. Лесун
Руководитель восстановления сценографии — Е. Ждан
Художник по костюмам (авторская работа) —
О. Желонкина
Балетмейстер — Н. Дьяченко
Хормейстер — С. Петрова
2000 В. Иванов
Алые паруса

мюзикл в 2-х частях
Постановка — Б. Лагода
Сценография — А. Метлицкая
Хореография — Ю. Лапша
2000 Т. Хренников
Доротея

комическая опера
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Лагода
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижеры — Л. Карпенко, Н. Макаревич, Ю. Галяс
Художник-постановщик — Е. Ждан
Художник по костюмам — И. Шитикова
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
1999 К. Листов
Севастопольский вальс

романтическая музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Лагода
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижеры — Л. Карпенко, Н. Макаревич, Ю. Галяс
Художник-постановщик — Е. Ждан
Художник по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер-постановщик — Ю. Лапша
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
1998 А. Адан
Жизель

балет в 2-х действиях
12+
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
Музыкальный руководитель и дирижер — М. Синькевич
Дирижеры — А. Сосновский, Г. Проваторов, Н. Макаревич
Сценография и костюмы — О. Желонкина
1998 К. Портер
Целуй меня, Кэт!

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Лагода
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижер — Н. Макаревич
Балетмейстер-постановщик — Г. Абайдулов
Художник-постановщик — Е. Ждан
Художник по костюмам — И. Шитикова
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
1998 М. Самойлов
Дорогая Памела

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижер — Н. Макаревич
Художник-постановщик — Б. Герлован
Балетмейстер-постановщик — В. Иванов
Хормейстер-постановщик — С. Петрова
Музыкальная редакция и аранжировка — В. Ткаченко
1997 Новые амазонки
балет в одном действии
на музыку М. Равеля ("Болеро")
Хореография и постановка Н. Дьяченко
Дирижеры — А. Лапунов, А. Сосновский
Художник-постановщик — Е. Ждан
Художник по костюмам — О. Желонкина
1997 И. Штраус
Цыганский барон

комическая опера
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Лагода
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижеры — Н. Макаревич, М. Третьякова, Ю. Галяс
Художник-постановщик — Е. Ждан
Художник по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
Хормейстер-постановщик — Т. Гулина
Хормейстеры — С. Петрова, А. Моторная
1996 Заколдованный принц
балет-сказка в 2-х действиях
на музыку П. Чайковского
Сценическая редакция и постановка — Н. Дьяченко
1996 О. Штраус
Шляпа Наполеона

оперетта в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Лагода
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижеры — Н. Макаревич, М. Третьякова
Художник-постановщик — Е. Ждан
Художник по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
Хормейстер-постановщик — Т. Гулина
 Хормейстер — С. Петрова
1996 В. Войтик
Прыгоды ў замку Алфавіт

мюзикл для детей
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Костецкий
Дирижер — С. Ступень
Художник — В. Дерюгин
Хормейстер — Е. Гуляева
Балетмейстер — М. Филатова
1995 Ж. Бизе, Р. Щедрин
Кармен-сюита

балет в одном действии
Балетмейстер-постановщик — Г. Таранда
Дирижер — А. Сосновский
Сценография — Б. Мессерер
1995 Ф. Легар
Веселая вдова

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — М. Дотлибов
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Дирижеры — В. Волич, Г. Проваторов, 
А. Сосновский, М. Третьякова, А. Шакуро
Художник-постановщик — И. Нежный
Художник по костюмам — Т. Тулубьева
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
Хормейстер-постановщик — Т. Гулина
Хормейстер — С. Петрова
1994 Л. Минкус
Дон Кихот

балет в 2-х действиях
Сценическая редакция и постановка —
Л. Кунакова, С. Штыков
Дирижер-постановщик — В. Волич
Дирижеры — А. Сосновский, Н. Макаревич
Художник-постановщик — И. Нежный
Художник по костюмам — Т. Тулубьева
1994 В. Кондрусевич
Стакан воды

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижеры — В. Волич, Н. Макаревич
Художник-постановщик — Б. Герлован
Балетмейстер-постановщик — В. Саркисьян
Хормейстер-постановщик — Т. Гулина
Хормейстер — С. Петрова
1994 Шопениана
романтическая грёза
на музыку Ф. Шопена
Балетмейстер-постановщик — Л. Кунакова
Дирижеры — В. Волич, А. Сосновский, Н. Макаревич
Художник — В. Жданов
1994 Н. Стрельников
Холопка

оперетта в 3-х действиях
Автор спектакля — В. Цюпа
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Художник-постановщик — В. Жданов
Художник по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
Хормейстер-постановщик — Т. Гулина
Хормейстер — С. Петрова
1993 Д. Шостакович
Три щелчка

русский балаган в 2-х частях
по сказке А.С. Пушкина
"О Попе и работнике его Балде"
для детей и взрослых с чувством юмора
(Детский музыкальный
театр-студия "Сказка")
Режиссер-постановщик — А. Петров
Музыкальный руководитель и дирижер — Г. Александров
Художник-постановщик — В. Фирер
Балетмейстер — И. Новик
1993 Г. Доницетти
Viva la mamma!
или Пикантные кошмары
театральной жизни

комическая опера
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Ю. Александров
Режиссер — С. Цирюк
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижер — В. Волич
Художник-постановщик — В. Жданов
Художнк по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер —  Е. Дмитриева-Лавринович
Хормейстер — Т. Гулина
1993 Н. Римский-Корсаков
Шехеразада

балет в одном действии
Балетмейстер-постановщик — Л. Трембовельская
Дирижеры — А. Лапунов, А. Сосновский, Н. Макаревич
Художник-постановщик — Л. Солодовников
Художник по костюмам — Е. Дворкина
1993 Ц. Пуни
Па-де-катр

хореографическая миниатюра
Балетмейстер — Н. Дьяченко
Дирижер — А. Лапунов
Художник-постановщик — Л. Гончарова
1993 В. Войтик
Весенняя песня

опера-сказка в 2-х действиях
(Детский музыкальный
театр-студия "Сказка")
Режиссер-постановщик — С. Цирюк
Музыкальный руководитель и дирижер — Г. Александров
Художник-постановщик — Ю. Хариков
Балетмейстер — Е. Дмитриева-Лавринович
1992 музыка народная
Испанский дивертисмент

балет в одном действии
Балетмейстер-постановщик — Н. Дьяченко
 Дирижеры — С. Буряк, А. Сосновский
Художник-постановщик — В. Жданов
Художник по костюмам — Л. Гончарова
1992 И. Штраус
Штраусиана
балет в одном действии
Балетмейстер-постановщик — Н. Воскресенская
 Дирижер — А. Сосновский 
Художник-постановщик — В. Жданов
Художник по костюмам — Е. Булгакова
1992 П. Чайковский
Детский альбом

опера в 2-х действиях
(Детский музыкальный
театр-студия "Сказка")
Режиссер-постановщик — А. Петров
Музыкальный руководитель и дирижер — Г. Александров
Художник-постановщик — И. Пресс
Балетмейстер — Г. Ульянова
1992 Дж. Герман
Хелло, Долли!

мюзикл в 2-х действиях
Автор спектакля — В. Цюпа
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Художник-постановщик — В. Жданов
Хореография — Дж. Нолан
Балетмейстер — Н. Дьяченко
Хормейстеры — Н. Андросова, Л. Борисенко
Художник по костюмам — О. Желонкина
Аранжировщики музыки — Г. Власюк, А. Сосновский
1992 И. Кальман
Марица

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Барсегян
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Дирижеры — А. Сосновский, В. Соболев,
Г. Проваторов, Н. Макаревич, Ю. Галяс
Художник-постановщик — А. Щелоков
Художник по костюмам — Л. Гончарова
Балетмейстер — С. Дречин
Хормейстеры — Н. Андросова, Л. Борисенко,
Т. Гулина, С. Петрова, А. Моторная
1992 Д. Рансуик
Волшебник

детская опера
(Детский музыкальный
театр-студия "Сказка")
Режиссер-постановщик — В. Цюпа
Музыкальный руководитель и дирижер — Г. Александров
Художник — В. Жданов
1992 С. Баневич
История Кая и Герды

опера для детей в 2-х действиях
(Детский музыкальный
театр-студия "Сказка")
Режиссер-постановщик — Ю. Александров
Музыкальный руководитель и дирижер — Г. Александров
Художник-постановщик — В. Окунев
Хормейстер — Н. Андросова
Балетмейстер — А. Римашевский
1991 В. Кондрусевич
Джулия

мюзикл в 2-х действиях
по мотивам романа С. Моэма "Театр"
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Художник-постановщик — В. Жданов
Художник по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер — Г. Шиленкова
Хормейстеры — Н. Андросова, Л. Борисенко
1991 В. Плешак
Осторожно! Баба Яга!

музыкальная сказка в 2-х действиях
(Детский музыкальный
театр-студия "Сказка")
Режиссер-постановщик — Н. Черникова
Музыкальный руководитель и дирижер — Г. Александров
Балетмейстер — Е. Дмитриева-Лавринович
Художник — Т. Королева
1991 О. Чиркун
Калі заспявае певень

народная музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Катовицкий
Дирижер — С. Буряк
Художник — З. Марголин
Балетмейстер — А. Римашевский
1990 А. Журбин
Биндюжник и король

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — М. Гусев
Музыкальный руководитель и дирижер — С. Буряк
Дирижер — А. Сосновский
Художник — А. Морозов
Художник по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер — С. Дречин
Хормейстеры — Н. Андросова, Л. Борисенко
Режиссер по сценическому движению — В. Лаврухин
1989 И. Кальман
Принцесса цирка

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — С. Штейн
 Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижеры — С. Буряк, Д. Воробьев,
Н. Макаревич, М. Третьякова, Ю. Галяс
Художник-постановщик — З. Марголин
Художник по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер-постановщик — В. Бутримович
Хормейстеры — Н. Андросова, Л. Борисенко, Т. Гулина,
С. Петрова, А. Моторная
1989 С. Баневич
Стойкий оловянный солдатик

музыкальная феерия
в 2-х действиях
по мотивам сказок Г. Х. Андерсена
Режиссер-постановщик — Ю. Береза
 Музыкальный руководитель и дирижер — Г. Александров
Дирижеры — Н. Макаревич, М. Третьякова, С. Ступень
Художник — А. Морозов
Балетмейстер — А. Кострицкий
1988 А. Шереметьев
Беда от нежного сердца

водевиль в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Музыкальный руководитель и дирижер — В. Цатуров
Дирижер — Г. Александров
Режиссер — А. Кузьменков
Сценограф — В. Жданов
Художник по костюмам — О. Желонкина
Хореограф — Г. Шиленкова
1988 В. Дашкевич
Клоп
театральная вариация на одну тему

фольк-опера в 2-х актах
по мотивам
произведений В. Маяковского
Режиссер-постановщик — В. Цюпа
Дирижер — А. Сосновский
Сценограф — В. Жданов
Художник по костюмам — О. Желонкина
Хореограф — В. Бутримович
Хормейстер — Н. Андросова
1987 В. Улановский
Золотой цыпленок

мюзикл для детей в 2-х действиях
0+
Режиссер-постановщик — В. Ящук
Дирижер-постановщик — А. Сосновский
Дирижеры — Г. Александров, С. Буряк,
Л. Карпенко, Н. Макаревич, М. Третьякова
Художник-постановщик — А. Морозов
Балетмейстер-постановщик — Г. Шиленкова
1987 В. Дашкевич
Пеппи

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Дирижеры-постановщики — Г. Александров, А. Лапунов
Сценограф — З. Марголин
Консультант по костюмам — О. Желонкина
Хореограф — В. Бутримович
Хормейстер — Н. Андросова
1987 Е. Глебов
Миллионерша

музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — О. Иванова
Дирижер-постановщик — А. Сосновский
Сценограф — В. Арефьев
Хореограф — Г. Шиленкова
Режиссер — А. Бутвиловский
Постановщик сцендвижения — Ю. Лапша
1986 И. Кальман
Сильва

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Цюпа
Дирижеры — А. Лапунов, А. Сосновский, С. Буряк, В. Волич
Художник-постановщик — В. Жданов
Художник по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер-постановщик — В. Бутримович
Хормейстер-постановщик — Н. Андросова
Хормейстеры — Т. Гулина, Л. Борисенко, С. Петрова
1986 И. Дунаевский
Вольный ветер

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Художник-постановщик — В. Жданов
Художник по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер-постановщик — В. Бутримович
Хормейстер — Н. Андросова
1985 А. Журбин
Играем в принца и нищего

феерический аттракцион
для взрослых детей
по мотивам повести Марка Твена
в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Цюпа
Музыкальный руководитель — А. Сосновский
Сценограф — В. Жданов
Художник по костюмам — О. Желонкина
Хореограф — Ю. Лапша
Аранжировщик и ассистент дирижера — Г. Власюк
1985 А. Мдивани
Денис Давыдов

героическая музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Музыкальный руководитель и дирижер — Г. Александров
Художник-постановщик — В. Жданов
Художник по костюмам — О. Желонкина
Балетмейстер-постановщик — В. Саркисьян
Хормейстер — Н. Андросова
Режиссер по сценическому движению — В. Катовицкий
1985 С. Пажлаков
Сирано

музыкальная фантазия
по мотивам комедии Эдмона Ростана
"Сирано де Бержерак"
в 2-х частях
Режиссер-постановщик — В. Цюпа
Дирижеры — А. Лапунов, Г. Александров
Художник-постановщик — В. Жданов
Балетмейстер-постановщик — Ю. Лапша
Художник по костюмам — О. Желонкина
Хормейстер — Н. Андросова
1984 Г. Сурус
Судный час

героическая музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Художник-постановщик — Б. Герлован
Балетмейстер — В. Саркисьян
Хормейстер — Н. Андросова
1984 Ф. Легар
Фраскита

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Бутвиловский
 Музыкальный руководитель и дирижер — А. Сосновский
Дирижеры — Г. Александров, А. Лапунов
Художник-постановщик — Н. Абдулаева
Балетмейстеры-постановщики — В. Саркисьян, О. Лаппо
Хормейстер — Н. Андросова
1983 И. Штраус
Ночь в Венеции

карнавал в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — С. Штейн
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Дирижеры — А. Сосновский,  В. Волич, С. Буряк,
Н. Макаревич, М. Третьякова
Художник-постановщик — А. Морозов
Балетмейстер-постановщик — В. Бутримович
Хормейстер-постановщик — Н. Андросова
Хормейстеры — Л. Борисенко, Т. Гулина,
С. Петрова, А. Моторная
1983 И. Кальман
Дьявольский наездник

оперетта в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Каменская
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Дирижер — А. Сосновский
Художник-постановщик — А. Орлов
Художник по костюмам — И. Чередникова
Балетмейстер — В. Бутримович
Хормейстеры — Н. Андросова, М. Шпаковская
1983 В. Лебедев
О, милый друг

мюзикл в 2-х частях
Режиссер-постановщик — К. Кауфман
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Художники-постановщики — Л. Михайлов, Г. Корбут
Балетмейстер — В. Бутримович
Постановка танцев — В. Бутримович, К. Кауфман
Хормейстеры — Н. Андросова, М. Шпаковская
1982 Д. Шостакович
Барышня и хулиган

хореографическая новелла
в семи эпизодах
Хореография — К. Боярского
Постановка — О. Лаппо, В. Саркисьяна 
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Художник — Е. Ждан
1982 О. Фельзер
Горе от ума

музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Р. Виктюк
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Режиссер — А. Каменская
Художник-постановщик — А. Орлов
Художник по костюмам — И. Чередникова
Балетмейстер — В. Бутримович
Режиссер по пластике — В. Лаврухин
Хормейстеры — Н. Андросова, М. Шпаковская
1982 А. Журбин
Пенелопа

(история одной легенды)

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Ю. Гвоздиков
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
Дирижер — В. Волоткович
Художник — Е. Алтынов
Балетмейстер — В. Бутримович
Хормейстеры — Н. Андросова, М. Шпаковская
1982 Ф. Лоу
Моя прекрасная леди

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — С. Штейн
 Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов  
Дирижер — А. Сосновский
Художник — А. Морозов
Балетмейстер — В. Бутримович
Хормейстеры — Н. Андросова, Л. Борисенко
1981 И. Штраус
Летучая мышь

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Молчанов
Музыкальный руководитель и дирижер — И. Абрамис
Дирижеры — Г. Александров, А. Сосновский
Художник— С. Кошкин
Балетмейстер — В. Бутримович
Хормейстеры — Н. Андросова, Л. Борисенко,
М. Шпаковская
1981 Ф. Легар
Веселая вдова

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — Л. Вилькович
Дирижер — Г. Александров
Художник — А. Морозов
Балетмейстер — С. Дречин
Хормейстеры — Н. Андросова, Л. Борисенко
1981 Г. Гладков
Трубадур и его друзья

музыкальное представление
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — С. Улитенко
Дирижеры — В. Волоткович, А. Лапунов, А. Сосновский
Художник — Л. Ларьков
Балетмейстер — А. Елисеев
1980 О. Фельцман
Старые дома

музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Молчанов
Музыкальный руководитель и дирижер — И. Абрамис
Художник — Н. Хренникова
Балетмейстер — Н. Дудченко
1979 Г. Сурус
Нестерка

народная музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Музыкальный руководитель и дирижер — И. Абрамис
Дирижеры — В. Волоткович, С. Буряк, А. Сосновский
Художник — Б. Герлован
Балетмейстер — С. Дречин
Хормейстер — Н. Андросова
1979 В. Ильин, В. Лукашов
Моя жена — лгунья

музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Вилькович
Режиссер — С. Улитенко
Музыкальный руководитель и дирижер — И. Абрамис
Дирижеры — В. Цатуров, В. Волич,
 А. Сосновский, Н. Макаревич
Художник — В. Гордеенко
Балетмейстеры — С. Дречин, Г. Шиленкова
1979 Ю. Семеняко
Степан — великий пан

музыкальная сказка
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — С. Штейн
 Дирижер — И. Абрамис, В. Волоткович,
Ю. Герман, А. Сосновский
 Художник — А. Морозов
 Балетмейстер — С. Дречин
 Хормейстер — Н. Андросова
1978 Ф. Легар
Веселая вдова

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — Л. Вилькович
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
 Художник — А. Морозов
 Балетмейстер — С. Дречин
 Хормейстер — Н. Андросова
1977 В. Лебедев
Мост мечты

мюзикл в 2-х частях
Режиссер-постановщик — Б. Второв
Музыкальный руководитель и дирижер — А. Лапунов
 Художник — Ю. Доломанов
 Балетмейстер — С. Дречин
 Хормейстер — Н. Андросова
1977 О. Фельцман
Донна Люция

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер — В. Попов
 Дирижер — А. Лапунов
 Художник — Ю. Тур
 Балетмейстер — С. Дречин
1976 Э. Колмановский
Белоснежка и семь гномов

музыкальная сказка
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Попов
Дирижеры — Э. Арашкевич, Г. Александров,
В. Волоткович, П. Кирильченко, А. Сосновский
 Художник — А. Морозов
 Балетмейстер — С. Дречин
 Хормейстер — Н. Андросова
1976 Е. Птичкин
Бабий бунт

народная музыкальная комедия
в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — М. Лукавецкий
 Дирижеры — А. Лапунов, В. Волоткович
 Художник — А. Морозов
 Балетмейстер — С. Дречин
 Хормейстер — Н. Андросова
1975 Ю. Семеняко
Неделя вечной любви

оперетта-водевиль
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — С. Штейн
Дирижер — А. Лапунов 
Художник — А. Морозов
Балетмейстер — С. Дречин
Хормейстер — Н. Андросова
1975 В. Баснер
Требуется героиня

музыкальная комедия
в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Барсегян
 Дирижеры — А. Лапунов, Э. Арашкевич
 Балетмейстер — С. Дречин
 Хормейстер — Н. Андросова
1975 Б. Александров
Свадьба в Малиновке

музыкальная комедия
в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Барсегян
 Дирижер — П. Кирильченко
 Художник — А. Григорьянц
 Балетмейстер — А. Смолянский
 Хормейстер — Н. Андросова
1975 И. Кальман
Марица

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Вербовская
Дирижеры — Н. Фотин, И. Абрамис
 Художник — А. Морозов
Хореография — С. Дречин
 Хормейстер — Н. Андросова
1974 А. Рябов
Хитроумная влюбленная

мюзикл в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Барсегян
 Дирижер — А. Лапунов
 Художник — Э. Годлевский
 Балетмейстер — С. Дречин
Постановщик боя на шпагах — В. Панин
1974 Ф. Легар
Цыганская любовь

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Барсегян
 Дирижер — П. Кирильченко
 Художник — А. Морозов
 Балетмейстер — С. Дречин
 Хормейстер — Н. Андросова
1973 Ю. Семеняко
Зайка-зазнайка
Режиссер-постановщик — В. Шевкалюк
Дирижер — Э. Арашкевич
Художник — А. Морозов
1973 Ю. Семеняко
Паўлінка

музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — С. Штейн
 Дирижеры — Н. Фотин, И. Абрамис
 Художник — А. Морозов 
 Балетмейстер — С. Дречин 
 Хормейстер — Н. Андросова
1973 Ю. Милютин
Поцелуй Чаниты

оперетта
в 3-х действиях, 4-х картинах
Режиссер-постановщик — Э. Корсаков
 Дирижеры — Н. Фотин, А. Лапунов
 Художник — А. Морозов
 Балетмейстер — Н. Пасикова
 Хормейстер — Н. Андросова
1973 Р. Гаджиев
Четвертый позвонок

мюзикл в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — В.Вербовская
Дирижеры — Э. Арашкевич, П. Кирильченко
 Художник — Е. Чемодуров
 Балетмейстер — М. Миксер
 Хормейстер — Н. Андросова
1973 О. Сандлер
Четверо с улицы Жанны

героическая музыкальная комедия
в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Барсегян
Дирижер — П. Кирильченко
Художники — М. Виноградова, П. Калейпин
Хореограф — Б. Таиров
Хормейстер — Н. Андросова 
1972 И. Ильин
Счастливый рейс

музыкальная комедия
Режиссер-постановщик — М. Пронин
Дирижер — Э. Арашкевич
Художник — А. Кравчук
1972 Е. Глебов
Репортаж из пекла

музыкальная комедия
Режиссер-постановщик — А. Дадишкилиани
Дирижер — Э. Арашкевич
 Художник — В. Тарасов
1972 А. Эшпай
Внимание, съемка!

музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Долгополов
 Дирижер — Э. Арашкевич
 Художник — А. Морозов
Балетмейстер — Л. Травинин
 Хормейстер — Г. Поленкова
1972 И. Кальман
Сильва

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Вербовская
Дирижеры — Г. Хананьев, И. Абрамис,
П. Кирильченко, Н. Фотин, А. Сосновский
 Балетмейстеры — Л. Травинин, С. Дречин
Художник — Е. Чемодуров
Хормейстеры — Н. Андросова, Г. Поленкова
1971 И. Кальман
Баядера

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Шевкалюк
Дирижеры — П. Кирильченко, Г. Власюк
Балетмейстер  — Л. Травинин
 Художник — И. Чумаков 
Хормейстер — Н. Андросова
1971 Н. Стрельников
Холопка

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Вербовская
 Дирижер — П. Кирильченко
 Художник — А. Морозов
Хореограф — С. Дречин
 Хормейстер — Н. Андросова
1971 Р. Гаджиев
Кавказская племянница

музыкальная комедия
в 2-х действиях
Режиссер-постановщик — М. Кларисов
Дирижеры — П. Кирильченко,  Г. Хананьев
 Художник — А. Григорьянц
Хореограф — Э. Друлле
 Хормейстер — Г. Поленкова
1971 И. Дунаевский
Вольный ветер

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — А. Барсегян
Дирижер — П. Кирильченко
 Художник — О. Арутюнян
Балетмейстер — Э. Пинно
 Хормейстер — Н. Андросова
1971 И. Кальман
Фиалка Монмартра

оперетта в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Вербовская
 Дирижер — П. Кирильченко
Художник-постановщик — А. Морозов
Балетмейстер-консультант — Л. Травинин
Балетмейстер — Н. Красовский
 Хормейстер — Н. Андросова
1971 Ю. Семеняко
Поет "Жаворонок"
героическая музыкальная комедия
в 3-х действиях
Режиссер-постановщик — В. Ожерельев
 Дирижер — П. Кирильченко
 Художник — А. Кравчук
Балетмейстеры — Н. Красовский, Э. Пинно
Хормейстер — Н. Андросова