Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Музыкальный театр в свой день рождения подарил зрителям "Золотую россыпь оперетты" (Наталья Пахомович, агентство "Минск-Новости", 17.01.2020)

Музыкальный театр в свой день рождения подарил зрителям "Золотую россыпь оперетты" (Наталья Пахомович, агентство "Минск-Новости", 17.01.2020)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Музыкальный театр в свой день рождения подарил зрителям "Золотую россыпь оперетты"

Белорусский государственный академический музыкальный театр отметил свой день рождения концертной программой "Золотая россыпь оперетты", сообщает корреспондент агентства "Минск-Новости".

1-4-1

Сегодня, в праздничный день, демонстрировались лучшие музыкальные номера из мюзиклов, оперетт, музыкальных комедий, входивших в репертуар театра в разные годы.

Зрители увидели номера из полюбившихся оперетт "Мистер Икс", "Сильва", "Баядера", "Бал в "Савойе", "Веселая вдова" и "Цыганская любовь", балетов "Тысяча и одна ночь", "Титаник", музыкальных комедий "Свадьба в Малиновке", "Здрасьте, я тетка Чарли!..", мюзиклов "Стакан воды", "Софья Гольшанская", "Джейн Эйр" и "Тристан и Изольда".

1-5-1

В концерте был занят весь творческий коллектив театра: вокалисты, артисты классического балета, балета оперетты и мюзикла, ансамбль солистов театра и симфонический оркестр.

На сцене — любимица публики, народная артистка Беларуси Наталия Гайда, заслуженные артисты Республики Беларусь Маргарита Александрович, Людмила Станевич, Василий Сердюков, Виктор Циркунович и Антон Заянчковский и многие другие.

"Золотая россыпь оперетты" подарила незабываемые впечатления. Зрители долго не расходились, восхищались увиденным.

1-7-1

17 января 2021 будет отмечаться 50-летие театра. Как сообщил его директор Сергей Пукита, к юбилею готовится масштабная и запоминающаяся программа.

Фото предоставлено Белорусским государственным академическим музыкальным театром

Наталья Пахомович
Агентство "Минск-Новости". - 2019. - 17 янв.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: