Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Вы точно не догадывались, какие девушки работают в такси (Виталий Петрович, Onliner.by, 08.03.2020)

Вы точно не догадывались, какие девушки работают в такси (Виталий Петрович, Onliner.by, 08.03.2020)

ВСЯ АФИША
Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Вы точно не догадывались, какие девушки работают в такси

Так и знайте: если вызвали такси, а за рулем красивая девушка — это хороший знак. Нечасто может так повезти, долгое время работа таксиста считалась типично мужской. Но времена меняются, и это здорово. Мы тоже вызвали такси, рассчитывая на удачу, и удача улыбнулась нам пять раз. Давайте удивляться тому, насколько яркие и талантливые девушки работают в минском такси.

Наталья
Присмотритесь, совершенно точно вы могли встречаться раньше. И необязательно в такси.

— Я артистка оркестра в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. Это мое основное место работы, которое я бесконечно люблю. Я занимаюсь музыкой с 5 лет.

Прошлым летом Наталья решила попробовать, получится ли совмещать театр и работу в такси. Получилось, с тех пор она водитель парка — партнера "Яндекс.Такси".

— Опыт вождения у меня был немаленький, поэтому работа в такси меня не испугала. Есть другие моменты: у меня трое детей, театр занимает зачастую восемь часов в день — на такси оставалось не так много времени. Но все же я попыталась. И знаете, мне понравилось, я продолжаю работать до сих пор.

5b4394c3d37bcf05c878f753c5ee8fdf

Казалось бы, что такого может дать творческому человеку работа в такси? У Натальи на это собственный взгляд.

— Работая в театре, я эмоционально выкладываюсь, отдаю очень много творческих сил. А за рулем я отдыхаю. Сажусь в машину — и все, у меня релакс. Это мне очень помогает снять эмоциональное напряжение, выдохнуть, — говорит она. — И потом, я же играю молча, а мне, как человеку общительному, нужно поговорить. Пассажиры обычно тоже не молчат, им хочется общаться. Бывали ситуации, когда я даже психологически кому-то помогала, потом слышала: "Девушка, вам надо работать психологом". Так что мне здесь хорошо, мне кажется, я на своем месте.

Идеальный пассажир такси — какой он?

— Я расскажу вам одну историю. Пять часов утра, звонок от пассажира. Человек знал, что я встаю рано, рано выезжаю. А ему в шесть часов нужно быть на вокзале. Хорошо, нет проблем. Я приезжаю, а он меня встречает с огромным букетом белых роз — представьте мою реакцию. Шок, праздник! Весь день — и в театре, и в такси — я оставалась под приятным впечатлением, — вспоминает Наталья. — А вообще, идеальный пассажир — это, прежде всего, человек, который уважает водителя.

09370848bb767f197978066d81febf79

Наталья выезжает тогда, когда появляется свободное время. Иногда это утро, иногда вечер.

— Однажды выехала поработать вечером после спектакля. Моим пассажиром оказалась москвичка, она приехала в Минск к сыну. По пути она рассказала, что была в театре, ей очень там понравилось. Я спрашиваю, что за спектакль. И вы представляете, она была у нас в театре — вот это совпадение!

Кажется, что для Натальи не существует дорожной суеты и проблем, о которых так любят рассказывать водители.

— Моя работа мне в радость. Я принимаю жизнь прекрасной, такой, какая она есть, и всегда делаю то, что мне нравится. Нравится водить машину — я вожу машину, нравится играть на скрипке — я играю, нравится делать торты — я их делаю, нравится быть поваром — этим я тоже занимаюсь. Думаю, люди чувствуют мое настроение.

При этом Наталья успевает заниматься своими детьми. Как же найти время на все?

— Сын у меня уже взрослый, ему 22 года, он стажировался в Америке, теперь возглавляет визовый центр. Средняя дочь учится в художественной школе, а младшая — подрастающий скульптор. А время… Было бы желание, а время найдется. Так меня научили жить мои родители, я бесконечно им за это благодарна.

Виталий Петрович
Onliner.by. - 2020. - 8 мар.
Фото: Александр Ружечка



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: