Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Полвека со зрителями. Музыкальный театр отметил юбилей (Наталья Пахомович, агентство "Минск-Новости", 17.01.2021)

Полвека со зрителями. Музыкальный театр отметил юбилей (Наталья Пахомович, агентство "Минск-Новости", 17.01.2021)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Полвека со зрителями. Музыкальный театр отметил юбилей

Белорусский государственный академический музыкальный театр собрал 17 января в своих стенах любителей оперетты и мюзикла на юбилейный концерт, сообщает корреспондент агентства "Минск-Новости".

Pavel-Rusak-18-of-52

Дата выбрана не случайно. 17 января 1971 года состоялся первый спектакль театра – героическая музыкальная комедия Юрия Семеняко "Поет Жаворонок".

Pavel-Rusak-14-of-52-1

Pavel-Rusak-4-of-52

С тех пор на этих подмостках были поставлены сотни разножанровых спектаклей, выросли поколения талантливых солистов, сотни тысяч зрителей рукоплескали мастерству актеров, хора, балета и оркестра театра.

Pavel-Rusak-43-of-52

Pavel-Rusak-2-of-52

Оперетты, мюзиклы, музыкальные драмы и комедии на протяжении полувека радовали минчан и гостей столицы.  А теперь те, кому посчастливилось, увидели в юбилейном концерте самое лучшее из репертуара в исполнении артистов-вокалистов, артистов классического балета и артистов балета оперетты и мюзикла, ансамбля солистов театра и симфонического оркестра театра.

Pavel-Rusak-35-of-52

Pavel-Rusak-46-of-52

В юбилейном концерте были показаны лучшие номера, созданные стараниями артистов. Прозвучала классика оперетты, и номера из современного мюзикла. Фактически на сцене Музыкального театра встретились история с современностью, традиций с новаторством. Свое творчество подарили те, кто работал еще в первом спектакле, и те, кто совсем недавно принят в труппу театра. Все артисты театра постарались выйти на сцену для встречи со зрителями.

Pavel-Rusak-52-of-52

В этот вечер звучали слова поздравлений в адрес любимого театра. Начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова обратилась к коллективу:

— Примите самые теплые поздравления, слова благодарности за ваш труд, за значительный вклад в сохранение и развитие национальной культуры, музыкального и театрального искусства. За эти годы сложились традиции, есть творческие достижения и планы на будущее. Желаю коллективу свершений всех намеченных планов, творческих успехов!

Pavel-Rusak-12-of-52

Мингорисполком передал приветственный адрес коллективу театра, который и вручила Виталина Рудикова.

50-й театральный сезон продолжается, он еще много раз порадует зрителей любимыми спектаклями и яркими премьерами!

Наталья Пахомович
Агентство "Минск-Новости". - 2021. - 17 янв.
Фото Павла Русака



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: