Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/В Калуге начались гастроли Государственного академического Белорусского музыкального театра (Татьяна Петрова, "Калужские губернские новости", 03.06.2021)

В Калуге начались гастроли Государственного академического Белорусского музыкального театра (Татьяна Петрова, "Калужские губернские новости", 03.06.2021)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

В Калуге начались гастроли Государственного академического Белорусского музыкального театра

640feea9196bbb46db7a4059821ebbae

С 3-го по 9-е июня на сцене Калужского областного драматического театра зрители региона увидят обширную программу: это современные и классические оперетты и мюзиклы на музыку известных композиторов, а также веселая музыкальная сказка для детей.

Перед началом гастролей на пресс-конференции гости из Беларуси вспомнили свой первый приезд в Калугу. Было это семь лет назад в 2014 году. Наш город показался им очень уютным и гостеприимным. Понравился и наш драматический театр и как все удобно и интересно в нем все устроено. Сегодня гости опять восхищаются похорошевшей, по их словам, Калугой, укромным театральным сквериком за театром, множеством зелени, и намерены после первого спектакля отправиться любоваться городом.

Гости рассказали журналистам о своем театре, о его репертуаре. Зашел разговор и о подготовке актеров, все они имеют высокую квалификацию, окончили Белорусскую консерваторию или другие музыкальные вузы. Лучшие голоса стремятся петь в Белорусском музыкальном театре, в том числе и из других стран. Участники пресс-конференции рассказали, что даже Марат Башаров играл у них в спектакле одну из ролей и прекрасно пел.

Во встрече с журналистами приняли участие директор театра Сергей Пукита, Народная артистка Беларуси Наталия Гайда, Заслуженная артистка Республики Беларусь Маргарита Александрович, Заслуженный артист Республики Беларусь Антон Заянчковский, а также главный дирижер театра, лауреат международного конкурса, Юрий Галяс. Все они были рады приехать к нам на гастроли, в течение семи дней калужане увидят их на сцене областной драмы.

А от нас Белорусский музыкальный театр отправится в соседние Тулу и Смоленск.

Татьяна Петрова
"Калужские губернские ведомости". - 2021. - 3 июня
Фото Вадима Рыбакова



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: