Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/В Мирском замке с аншлагом прошел фолк-рок-мюзикл "Тристан и Изольда" (Инна Лейко, "Полымя", 27.06.2021)

В Мирском замке с аншлагом прошел фолк-рок-мюзикл "Тристан и Изольда" (Инна Лейко, "Полымя", 27.06.2021)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

В Мирском замке с аншлагом прошел фолк-рок-мюзикл "Тристан и Изольда"

Тристан_Изольда_Мир_замок03

Фолк-рок-мюзикл "Тристан и Изольда", прошедший 26 июня в г.п. Мир, вызвал зрительский ажиотаж: публика раскупила все билеты и заполнила внутренний дворик замка.

Тристан_Изольда_Мир_замок04 Тристан_Изольда_Мир_замок05 Тристан_Изольда_Мир_замок06 Тристан_Изольда_Мир_замок08
Тристан_Изольда_Мир_замок07 Тристан_Изольда_Мир_замок10 Тристан_Изольда_Мир_замок09 Тристан_Изольда_Мир_замок13
Тристан_Изольда_Мир_замок12 Тристан_Изольда_Мир_замок14 Тристан_Изольда_Мир_замок15 Тристан_Изольда_Мир_замок16
Тристан_Изольда_Мир_замок17 Тристан_Изольда_Мир_замок18 Тристан_Изольда_Мир_замок19 Тристан_Изольда_Мир_замок20

Тристан_Изольда_Мир_замок01-768x512 Директор Белорусского государственного академического музыкального театра Сергей Пукита отметил:

— Сегодня мы рады представить в стенах Средневекового замка фолк-рок-мюзикл "Тристан и Изольда". В этом международном проекте задействованы творческие силы трех стран: Беларуси, России и Франции. История трагической любви Тристана и Изольды, которая восходит к старинной кельтской легенде, насчитывает немало вариантов и вариаций в литературе, живописи, музыке, кино. Современный французский композитор Алан Симон в качестве сюжетной основы выбрал роман Жозефа Бедье. В нашем театре фолк-рок-мюзикл Алана Симона поставил заслуженный деятель искусств Российской Федерации Николай Андросов. Впервые фолк-рок-мюзикл Алана Симона "Тристан и Изольда" был поставлен несколько лет назад в Нанте (Франция), а в 2015 году — в Новосибирском театре музыкальной комедии. Минск — третий город в этой цепочке.

Постановка "Тристан и Изольда" — трепетная история любви, в основу которой легла старинная кельтская легенда из знаменитого цикла сказаний о короле Артуре. Легенда рассказывает о любви рыцаря Тристана и жены корнуэльского короля — прекрасной Изольды. Сюжет этот на протяжении веков вдохновлял поэтов и музыкантов. Верность и коварство, роковая случайность, приведшая к трагическому финалу, неразрешимый конфликт между чувством и долгом — все это заставляет сердца биться так, будто мы слышим эту печальную историю впервые.

17 июля здесь же, в Мирском замке, театр закроет сезон музыкальной шоу-программой в стиле Сан-Ремо. С этой программой труппа объехала немало городов: Гомель, Калуга, Тула, Смоленск. Везде артистов принимают с восторгом: подпевают, бурно аплодируют и не отпускают со сцены. После отпуска активная гастрольная деятельность театра продолжится. В планах — поездки по городам Беларуси, Российской Федерации.

По словам директора театра, проект "Летние музыкальные вечера в Мирском замке" будет продолжен. Зрителей ждет много ярких и эмоциональных шоу и спектаклей.

Инна ЛЕЙКО
Полымя. - 2021. - 27 июн.
Фото автора



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: