Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Марат Башаров поставит на сцене музтеатра спектакль о любви (БЕЛТА, 01.03.2023)

Марат Башаров поставит на сцене музтеатра спектакль о любви (БЕЛТА, 01.03.2023)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

Марат Башаров поставит на сцене музтеатра спектакль о любви

000027_1677661010_553088_big

Белорусский государственный академический музыкальный театр представит 8 и 9 марта премьеру спектакля "Игра любви", поставленную заслуженным артистом Республики Татарстан Маратом Башаровым, сообщает корреспондент БЕЛТА.

История, которую представляет театр, - пьеса французского писателя Пьера де Мариво, написанная в XVIII веке, о любви и о вечном конфликте отцов и детей. В основе сюжета - известный комедийный прием с переодеваниями слуг в хозяев и наоборот. "При выборе пьесы подкупило то, что она ставилась не часто - зритель до конца не будет знать, чем все закончится", - рассказал Марат Башаров.

"Мы надеемся, что зритель будет удивлен. Подобных спектаклей в Беларуси я не видел", - продолжил режиссер-постановщик. К постановке подготовили необычные костюмы, стилизованные под XVIII век. Пьеса поставлена по музыке и стихам известного поэта и композитора Юлия Кима.

По словам дирижера-постановщика Марины Третьяковой, музыка в спектакле продолжает и дополняет текст пьесы, создавая общую легкую и динамичную картину. "Мы работаем в этом театре под симфонический оркестр, и это придает спектаклю особенное звучание", - добавил Марат Башаров.

"В данной постановке мы хотели сохранить легкость и изящество, чтобы зритель на три часа мог забыть обо всем, что творится в нашей жизни, и выйти с ощущением удовлетворения", - отметил хореограф-постановщик Андрей Карх. По его словам, творческая группа отошла от классических норм спектакля - хореографию подбирали под особенности личности каждого персонажа. В спектакле присутствуют элементы различных танцевальных направлений.

"Спектакль у меня ассоциируется с американскими горками, потому ты не можешь спрогнозировать следующий шаг сюжета", - высказалась Наталья Глух, которая сыграет роль Сильвии.

До этого спектакль ставился в Московском областном театре драмы и комедии (Ногинск).

БЕЛТА. - 2023. - 1 мар.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: