Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Музыка, от которой светлеет душа (2001 г., Во славу Родины)

Музыка, от которой светлеет душа (2001 г., Во славу Родины)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

МУЗЫКА, ОТ КОТОРОЙ СВЕТЛЕЕТ ДУША

Бывают встречи, которые потом помнишь долго-долго. И если представляется счастливая возможность еще раз попасть на концерт полюбившегося с первого взгляда исполнителя, то это приносит огромную радость. А популярность заслуженного артиста Беларуси Алексея Исаева еще раз подтвердил прошедший с аншлагом его юбилейный вечер в столичном концертном зале "Минск". "Ностальгия" собрала поклонников романтической песни и шлягеров прошлых лет.

А началась программа с известной песни "Есть только миг" из любимого многими кинофильма "Земля Санникова". Весь зал охотно подпевал Алексею Исаеву, когда он исполнял попурри давно знакомых задушевных романсов и вальсов. Помните: "Ночь светла, над рекой тихо светит луна, и блестит серебром голубая волна", или "О любви немало песен сложено, я спою тебе, спою еще одну…". Прозвучали и арии из известных оперетт. Артист еще сильнее зажег публику страстным романсом "Очи черные", станцевав цыганочку. А помогали ему весь вечер в этом прекрасном шоу ансамбль "Чараўніцы" и танцевальная группа ансамбля "Компакт".

– Мне бы хотелось, – начал концерт Алексей Исаев, – чтобы мы сегодня были как одно целое: не зрители и артисты, а влюбленные в песню люди, отправившиеся в романтическое путешествие под названием "Ностальгия".

В этом "путешествии" ему помогали солистка Государственного музыкального театра Маргарита Александрович, исполнившая с Алексеем Исаевым дуэт из оперетты Имре Кальмана "Сильва" "Помнишь ли ты, как счастье нам улыбалось", певица Лилия Студнева, солистка группы "Компакт" Людмила Родионова, певица Ольга Вронская.

Поздравить именинника пришли Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, подарившие публике легендарную "Малиновку" и лирическую песню "Завируха". Горячими аплодисментами встречали зрители "Смуглянку", "Я встретил девушку" и песни из репертуара Валерия Ободзинского. Зал вместе с Алексеем Исаевым пел: "Я скажу тебе сегодня слова, от которых закружится голова"…

Мини-концерт подарили и имениннику, и всем зрителям Главный военный оркестр Вооруженных Сил и биг-бэнд, уже снискавший популярность не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Прозвучали в исполнении военных артистов "Калинка" в новой аранжировке, попурри из известных современных и джазовых мелодий, среди них – "Серенада солнечной долины". Народный артист республики полковник Михаил Берсан, заслуженный артист Беларуси подполковник Александр Федоров вместе с оркестром по праву заслужили нескончаемые аплодисменты. А затем Алексей Исаев исполнил вместе с мужским хором Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил под руководством подполковника Владимир Ермолаева "Вечерний Звон", "Москву златоглавую".

В этот чудесный вечер со сцены звучала прекрасная музыка, а прекрасный голос Алексея Исаева дарил и "Морячку ", и "Единственную мою", и "По проселочной дороге…", и "Не забывайте друзей".

Цветы певцу вручали в течение всей программы как многочисленные почитатели, так и друзья и коллеги. От имени министра обороны генерал-полковника Александра Чумакова огромный букет цветов вручил начальник отдела культуры управления воспитательной работы и информации Министерства обороны полковник Анатолий Антоненко. Приятно было то, что Алексей Исаев подарил своей маме, сидевшей в зрительном зале, песню "Родительский дом", а благодарные зрители – цветы.

Министр культуры Леонид Гуляко вручил заслуженному артисту Беларуси Алексею Исаеву великолепный букет от Президента Александра Лукашенко. И все эти подарки, цветы, слова признательности и любви талантливому артисту были искренни. Алексей Исаев не только обладает великолепным голосом, но и умеет много трудиться ради зрителя, выступая с шефскими концертами в воинских коллективах, участвуя в программе "Чернобыльский шлях", часто приезжает в большие и малые города с концертными программами.

– Я желаю, чтобы мы с вами встречались еще много раз, дорогие друзья! – сказали Исаев, завершая праздничное шоу чудесной песней о музыке, "от которой светлеет душа". Именно таким является и творчество талантливого белорусского артиста.

Ирина БУРАК.
Во славу Родины. – 2001. – 16 февр. – С. 4.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: