Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/"Галактика любви" (2002 г., 7 дней)

"Галактика любви" (2002 г., 7 дней)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

"ГАЛАКТИКА ЛЮБВИ"

Под таким поэтическим заголовком в Белорусском государственном музыкальном театре прошла премьера первого музыкального шоу.

Идея его создания принадлежит директору театра заслуженному артисту Республики Беларусь Алексею Исаеву, про которое он сказал: "Этот спектакль успеха мне не принесет, но за него мне и не стыдно".

Основания для столь скромной оценки своего детища (Исаев был художественным руководителем программы) у Алексея Николаевича действительно есть. Не удалось создать достойные для такого представления декорации. Над ними пока еще работают. Скромное финансовое положение не дало возможности закупить и необходимое оборудование для создания интересных световых эффектов. Тем не менее благодаря талантливой работе музыкального руководителя Михаила Радзинского и режиссера-постановщика Василия Бизюка, а также энтузиазму и мастерству труппы театра, которая практически целиком была задействована в шоу, оно получилось зрелищным и ярким.

30 танцевальных вперемежку с вокальными номерами смотрятся на одном дыхании. А главное – шоу-программа объединила самые яркие и самые любимые зрителями отрывки из спектаклей, которые или идут, или когда-то шли на сцене театра. Они исполнялись и на русском, и на английском, и на итальянском языках. И даже на иврите, правда, с несколько рязанским акцентом. Но для зрителя не существовало языкового барьера. Потому что язык любви понятен всем. А именно ей и было посвящено поставленное музыкальное шоу на сцене театра.

Галина СКВОРЧЕВСКАЯ.
7 дней. – 2002. – 12 янв.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: