Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Самый поющий директор (2005 г., Вечерний Минск)

Самый поющий директор (2005 г., Вечерний Минск)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

САМЫЙ ПОЮЩИЙ ДИРЕКТОР

1 февраля в Белорусском государственном Музыкальном театре собрались друзья и поклонники таланта заслуженного артиста Беларуси Алексея Иcаева, чтобы поздравить его с 50-летием. Концертная шоу-программа "Свет негаснущей звезды" длилась без малого четыре с половиной часа. 

Бенефис "самого поющего директора", как назвал себя Исаев, постепенно набирал темп. Мелодии лились словно из рога изобилия. Музыкальные номера шли в стремительном ритме нон-стоп. И время от времени на сцену приглашался кто-нибудь из гостей, чтобы поздравить юбиляра. 

Тех, кто давно и хорошо знаком с творчеством Алексея Исаева, обладающего бархатным баритоном, знают: ему подвластны самые разные произведения. На вечере артист пел и шлягеры минувших лет ("Чертово колесо" и "Королева красоты"), и трогательные романсы ("Что так сердце, что так сердце растревожено…", "Гори, гори, моя звезда", "Очи черные"), и многое другое. Кроме того, как и на прежних своих концертах, Алексей Николаевич позволил себе немного "похулиганить" – исполнил песни, которые, по его собственному признанию, ему не очень удаются. 

Гости чаще всего вспоминали "звездные" роли артиста, особенно – графа Резанова в рок-опере-балете "Юнона" и "Авось" (в этом театре ее исполняет только Исаев). Друзья юбиляра прекрасно подыграли ему, украсив вечер своими музыкальными приношениями. В числе именитых гостей были Игорь Лученок, Василий Раинчик, Анатолий Ярмоленко, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, цыганское шоу "Алюр". Кстати, артисты "Алюра" исполнили для именинника песню "Пей до дна" и поднесли ему бокал шампанского. Но пить до дна Алексей Николаевич отказался, вовремя вспомнив "директиву номер один"… Среди самых оригинальных подарков – "театральный бинокль в военном варианте", преподнесенный заместителем министра обороны Юрием Меренцовым. Алексей Николаевич в шутку пригрозил, что станет наблюдать в этот бинокль за актерами во время спектакля… 

Публике понравился, в частности, музыкальный подарок молодых артистов театра Дмитрия Якубовича и Илоны Казакевич, которые исполнили дуэт из мюзикла Уэббера "Призрак оперы". Кто знает, быть может, этот шедевр Уэббера когда-нибудь будет поставлен на сцене театра. Благо в нем есть артисты, которым под силу справиться с этими нелегкими ролями.

Ольга ПОЛЯКОВА. 
Вечерний Минск. – 2005. – 7 февр.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: