Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Самый музыкальный театр (2006 г., Народная газета)

Самый музыкальный театр (2006 г., Народная газета)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

САМЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

Поздравления сразу с двумя юбилеями принимает в эти дни Белорусский государственный музыкальный театр. 35 лет назад, 17 октября 1971 года, состоялась его первая премьера – "Поет жаворонок" Юрия Семеняко. А спустя десять лет, 15 октября 1981 года, Театр музыкальной комедии (прежде он так назывался) получил собственное здание на улице Мясникова, где и творит уже четверть века.

Это один из самых посещаемых театров страны – в общей сложности в нем побывало уже более 8 миллионов зрителей. За прошедшие годы здесь было поставлено свыше ста спектаклей. Сегодня в его репертуаре и классические оперетты, и мюзиклы, и балетные постановки, адресованные как взрослой аудитории, так и детям.

Поздравить коллектив театра пришли и его завсегдатаи, и официальные лица. В частности, заместитель министра культуры Валерий Гедройц зачитал поздравление Президента страны Александра Лукашенко. "Ваш театр, один из самых известных и любимых в нашей стране, по праву носит высокое звание "Заслуженный коллектив Республики Беларусь". На его сцене поставлено немало прекрасных спектаклей, вошедших в историю отечественного искусства. Впечатляющие достижения – это результат самоотверженного труда вашего сплоченного коллектива, собравшего созвездие мастеров музыкального искусства и молодых талантов", – отмечается в поздравлении главы государства.

Немало теплых слов и пожеланий адресовали коллективу театра Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Коноплев, председатель Минского облисполкома Николай Домашкевич, мэр белорусской столицы Михаил Павлов, председатель правления "Беларусбанка" и Белорусского союза женщин Надежда Ермакова и многие другие. Было много цветов и подарков. Впрочем, и сам театр подарил в этот вечер зрителям незабываемый праздник.

Виктор КУКЛОВ.
Народная газета. – 2006. – 19 окт.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: