Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/"Голубая камея" – будет ли аншлаг? (2010 г., 7 дней)

"Голубая камея" – будет ли аншлаг? (2010 г., 7 дней)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

"ГОЛУБАЯ КАМЕЯ" – БУДЕТ ЛИ АНШЛАГ?

Поистине феерическим шоу скоро обогатится культурная жизнь Минска. 4 февраля 2011 года на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра состоится премьера мюзикла "Голубая камея".

Продюсером нового проекта стал композитор, заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург, автором либретто – поэт-песенник, драматург Карен Кавалерян. Ранее мюзикл был поставлен в Уфе (Россия). Постановка выдержала 40 спектаклей и помимо того, что это стало событием года, театр выиграл и в коммерческом плане. Мюзикл развивается, есть возможность осуществлять новые постановки. Не меньший успех ожидается и в Беларуси. "Мы постарались сделать так, чтобы мюзикл был максимально демократичен по своей форме, содержанию и организации рабочего процесса", – отметил Ким Брейтбург. Поэтому для всех желающих принять участие в новом музыкальном проекте был объявлен кастинг. Композитор заметил, что около половины из 60 отобранных актеров – это люди, "прошедшие народный кастинг". За три дня, с 14 по 16 сентября, было просмотрено более 600 человек. В итоге в творческую труппу мюзикла вошли штатные актеры музыкального театра и победители кастинга – люди "из народа". Творческая группа уже приступила к работе над масштабным проектом.

В основу сюжета Карен Кавалерян положил интригу, нить которой тянется к царице Екатерине II, задумавшей с помощью своего фаворита графа Алексея Орлова устранить со своего пути княжну Тараканову, якобы незаконнорожденную дочь царицы Елизаветы. Неожиданно завязавшаяся между графом и княжной романтическая связь меняет ход событий. И все же в результате княжна оказывается в Петропавловской крепости, а граф предстает перед императрицей как предатель. Все заканчивается хэппи-эндом – царица освобождает влюбленных и позволяет им пожениться.

По мнению Кима Брейтбурга, в мюзикле нашлось место юмору, лирике, драме, авантюрным приключениям.

Вера ГРОМЧАКОВА.
7 дней. – 2010. – 30 сент.


тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: