Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Лгунья из 70-х (2010 г., Минский курьер)

Лгунья из 70-х (2010 г., Минский курьер)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ЛГУНЬЯ ИЗ 70-Х

press2010-153a Эксцентричная комедия "Моя жена – лгунья" когда-то шла в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. После многолетнего перерыва спектакль вернулся на сцену

– Если я начала лгать, то, к сожалению, приходится продолжать, – сознается главная героиня Кэтти (Маргарита Александрович).

Безобидная женская уловка повлекла за собой снежный ком неприятностей и головокружительных перемен в жизни героев. Каждый персонаж вносит свою лепту в веселую неразбериху. В том числе и чернокожая служанка Бэтси. В нее превратили Викторию Стриганкову. Лицо артистки покрыли специальной краской, а на руки надели черные перчатки. Из зрительного зала такие хитрости были незаметны, а эффект превосходит ожидания.

В нынешнюю жару необычно звучали рождественские мотивы: под музыку из известных песен мелькали на специальном экране кадры хроники далеких лет: американцы покупают в магазинах новогодние подарки.

Сцена оформлена в виде большого города с яркими огнями. Спектакль очень богат на ностальгические подробности – ведь события разворачиваются в 70-е годы минувшего века. Много красивой музыки, ярких образов, стильных нарядов. Только в первом действии Кэтти успевает поменять несколько туалетов. Довелось увидеть и самые разные фасоны элегантных шляпок – спасибо художнику-постановщику Любови Сидельниковой.

"Моя жена – лгунья" поставлена по сценарию Вадима Ильина и Владлена Лукашова по мотивам комедии Маргарет Мэйо и Мориса Эннекена. Участие в спектакле принимают три поколения актеров, в том числе народная артистка Беларуси Наталья Гайда, солисты Василий Сердюков, Алексей Кузьмин, Людмила Станевич, Алла Лукашевич, Виктор Циркунович.

Алла КАЗАКОВА.
Минский курьер. – 2010. – 22 июля.


тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: