Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Они покорили Северную столицу России (2010 г., Вечерний Минск)

Они покорили Северную столицу России (2010 г., Вечерний Минск)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

ОНИ ПОКОРИЛИ СЕВЕРНУЮ СТОЛИЦУ РОССИИ  

press2010-62a press2010-62b_th press2010-62c_th


Артисты Белорусского государственного академического музыкального театра успешно выступили на I Международном конкурсе вокалистов "Гран-при Санкт-Петербурга". Творческое состязание объединило исполнителей классической и эстрадной музыки из Украины, Беларуси, Латвии, Казахстана, КНР, Узбекистана, Эстонии. 

Артисты-вокалисты Виктория Жбанкова-Стриганкова, Евгений Ермаков и Сергей Сутько приняли участие в международном конкурсе вокалистов. В культурной столице России выступили более 200 любителей и профессиональных исполнителей в возрасте от 17 до 36 лет. Их выступления оценили эстрадные и академические исполнители, композиторы, журналисты, продюсеры и актеры.

Среди профессионалов, выпускников и студентов высших учебных заведений музыкального профиля артисты Белорусского государственного академического музыкального театра Виктория Жбанкова-Стриганкова вышла во второй тур конкурса, Сергей Сутько дошел до финала и стал дипломантом "Гран-при Санкт-Петербурга", а артист-вокалист Евгений Ермаков удостоен третьей премии.

Елена КАСЬЯН.
Вечерний Минск. – 2010. – 9 сент.

На снимках: Сергей Сутько, Виктория Жбанкова-Стриганкова, Евгений Ермаков.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: