Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/У мюзикла в плену (2010 г., Минский курьер)

У мюзикла в плену (2010 г., Минский курьер)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

У МЮЗИКЛА В ПЛЕНУ

С очередной победой вернулись из Екатеринбурга артисты Белорусского государственного академического музыкального театра

В Международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина минчане приняли участие в третий раз. Члены жюри почти единодушно отдали сердца нашей команде, хотя ее конкурентами были более 70 участников из России, Украины и Азербайджана. Так, дипломантка первого конкурса имени Курочкина Илона Казакевич теперь получила вторую премию в номинации "Мюзикл". Такое же место у Алексея Гриненко, также дипломированного в 2006 году. Победителем среди артистов балета стал наш Григорий Круковский, а его коллега Рина Ивакири оказалась обладателем третьей премии. Кроме дипломов белорусы привезли домой своеобразный "Оскар" – бронзовую статуэтку с изображением народного артиста России Анатолия Маренича. Приз получил главный балетмейстер театра Дмитрий Якубович.

Как рассказала режиссер-постановщик Музыкального театра Анастасия Гриненко, недавно здесь провели благотворительный показ мюзикла "Приключения бременских музыкантов". На спектакль пригласили воспитанников детских домов, социальных приютов, школ-интернатов, ребят из многодетных семей. Настоящим праздником для юных зрителей стала также премьера "Энтин-шоу", на которую из Москвы приехал известный поэт и драматург Юрий Энтин.

9 июня Музыкальный представит новый проект. Это первый из пяти концертов с участием оркестра и хора театра, которые пройдут под управлением заслуженного деятеля искусств России Александра Анисимова. Прозвучат произведения Антонио Вивальди, Жоржа Бизе, Камиля Сен-Санса.

Алла КАЗАКОВА.
Минский курьер. – 2010. – 8 июня. – С. 11.


тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: