Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Белорусский государственный академический музыкальный театр
Главная/Пресса/Красотки кабаре: любовь или сословные предрассудки? (2011 г., Знамя юности)

Красотки кабаре: любовь или сословные предрассудки? (2011 г., Знамя юности)

Подписаться на рассылку:
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Фамилия:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
Спасибо! Форма отправлена
Опрос
Вы уже видели премьеру оперетты "Прекрасная Елена"? Как впечатления?
« Назад

КРАСОТКИ КАБАРЕ: ЛЮБОВЬ ИЛИ СОСЛОВНЫЕ ПРЕДРАССУДКИ?

11-59a…Талантливая Сильва становится звездой варьете. Она влюбляется в молодого аристократа Эдвина, но их брак невозможен из-за социального неравенства. Какие приключения ждут два любящих сердца, почему истинные чувства сильнее любых предрассудков и как поступят герои? Есть только один способ узнать это – сходить в Белорусский академический музыкальный театр на спектакль "Сильва".

Знаменитая "Сильва" уже была в репертуаре музыкального театра трижды: в 1972-м, затем в 1986-м и восемь лет назад под названием "Королева чардаша". Сейчас зрителям предстоит познакомиться с оригинальной трактовкой режиссера-постановщика Сусанны Цирюк.

– Это отличная постановка: среди героев есть люди дождя, факиры со змеей, ангелы и даже японки, – открывает секреты Сусанна Цирюк. – На сцене царит атмосфера кабаре. Яркие краски, зрелищность и бурлеск. Кстати, предыдущие постановки "Сильвы" в театре я не видела, поэтому наш спектакль – абсолютно новое прочтение классического произведения Имре Кальмана.

Справка

Оперетта венгерского композитора Имре Кальмана "Сильва" задумывалась под названием "Да здравствует любовь!". Впервые пьесу показали в 1915 году на сцене венского "Иоганн Штраус театра". Премьера прошла с триумфом: толпы зрителей буквально штурмовали кассы. Затем два года подряд спектакль шел ежедневно при полных залах, даже несмотря на страшные события Первой мировой войны.

Юлия ГЛАДКАЯ.
Фото Сергея СУЛАЯ.
Знамя юности. – 2011. – 8–14 апр. – С. 29.



тел.: (017) 275-81-26

220030, г. Минск, ул. Мясникова, 44

Свидетельство о государственной регистрации № 100744263 от 18 февраля 2009г., УНП 100744263

Исключительные права на материалы, размещенные на Интернет-сайте Белорусского государственного академического музыкального театра (www.musicaltheatre.by), в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах Республики Беларусь, принадлежат Учреждению “Заслуженный коллектив Республики Беларусь “Белорусский государственный академический музыкальный театр” и не подлежат использованию в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам использования материалов, размещенных на сайте, обращаться на e-mail: belmustheatre@gmail.com
Мы в социальных сетях: